Перейти к содержимому
Louie

Led Панель Специально Для Конопли?

Рекомендуемые сообщения

Louie   
2/2000
Louie   
2/2000

Забыл...

Планирую ее на 3-4 автоцвета

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
62/2000

Много читал отзывов про заводские лед панели(в основном они все производства Китай), в большинстве своем отзывы отрицательные. То проверили на спец оборудовании - Оно не соответствует заявленным параметрам(мощность меньше чем написали), то поработала немного, перегрелась и сломалась. А стоят они мама не горюй. Есть конечно и я считаю везунчики кому попалось боле мене качественное оборудование. Читал репы по три года а то и больше панель UFO по моему ватт 120 вроде пашет и радует хозяина без перебойной работой. Но это повезло. Я считаю хочешь перейти на лед - спаяй ее сам) Инфы МОРЕ. Минифермер в поисковик забей и у них на сайте есть все. И как делать, как все расчитать, из чего делать и все комплектующие продают. Я неделю почитал посмотрел видюхи, заказал у них светодиоды и драйвер. Остальное все можно найти на местности. Ни разу паяльник в руках не держал раньше. Как пришли св.диоды спаял три панели сам. Ничего сложного. За то я уверен что за свет из них светит и какой мощности. А панели с АлиЭкспресс - это кот в мешке. Я так думаю....МИР!!! PS. И дешевле гораздо все получается намного.

Изменено пользователем НекроМонгер

Поделиться сообщением

Louie   
2/2000

Здесь производитель пишет что это реальная замена ДНАТ 600

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
62/2000
НекроМонгер   
62/2000
Free_grow   
218/2000
8 часов назад, Louie сказал:

Ахаха, а так же для помидор и огурцов с повышение тгк :ag:

Реальная замена ДнаТ :ag:

Бред сивой кобылы. На цвет не катит.

Мне с завода Mars Hydro пару дней назад отписались, типо как панели. Ну я им и скинул ссылку на apollo,  они мне в ответ прислали панель за 10ку типо с скидкой 50%. Ответ - для ботвы норм.

Изменено пользователем Free_grow

Поделиться сообщением

йожж   
2206/2000
7 часов назад, Louie сказал:

Ага... оттого все промгровы в пиндостане под днат... экономят

Поделиться сообщением

Free_grow   
218/2000

Короче бро, на хороший досвет покатит, на цвет думаю о другом.

Поделиться сообщением

йожж   
2206/2000
8 минут назад, Free_grow сказал:

Мне с завода Mars Hydro пару дней назад отписались, типо как панели.... Ответ - для ботвы норм.

Вот это по нашему!!! И это известный производитель... а не кхуй с китайской горы...

:tatice_061:

Поделиться сообщением

Free_grow   
218/2000
25 минут назад, il_go сказал:

Вот это по нашему!!! И это известный производитель... а не кхуй с китайской горы...

:tatice_061:

Сказал как есть, ибо нех впаривать тоже самое, только немного помощнее. На лицо все видно. Да и задвинул им про натриевые газоразрядные лампы. Может че придумают основываясь на информации :ab:

Поделиться сообщением

Shyshka   
125/2000

Посмотри мой гроурепорт на таком же китайском светильнике, только 300W https://s.cannaclub.fun/forums/topic/87338-led-300wcream-caramelnorthern-express-pervyy-grov/?page=3 На 4 автика 1000W будет нормально.

Поделиться сообщением

Plohi$h   
648/2000

Странно вот что. На 4 авто надобна ЛЕД-панель в 1000 ватт? А в чём тогда смысл? Если ДНАТ-600 тащит значительно большие объёмы при меньшей мощности.

Поделиться сообщением

Mr.Ganjubas   
361/2000
7 минут назад, Plohi$h сказал:

Странно вот что. На 4 авто надобна ЛЕД-панель в 1000 ватт? А в чём тогда смысл? Если ДНАТ-600 тащит значительно большие объёмы при меньшей мощности.

1000 вт это не потребляемая мощность,  мощей там не более 500 вт,  а то и меньше

Изменено пользователем Mr.Ganjubas

Поделиться сообщением

Plohi$h   
648/2000
5 часов назад, Mr.Ganjubas сказал:

1000 вт это не потребляемая мощность,  мощей там не более 500 вт,  а то и меньше

Даже если так, то забавно выращивать 4 автоцвета на 500 ваттах потребляемой электромощи. Я бы даже сказал просто глупо.

Поделиться сообщением

Lump   
99/2000
32 минуты назад, Plohi$h сказал:

Даже если так, то забавно выращивать 4 автоцвета на 500 ваттах потребляемой электромощи. Я бы даже сказал просто глупо.

Забавно китаезы пишут ваты. Вон недавно форумчанин взял панель 300вт на деле оказалось 45вт

Ну чо, нормально так, за 2,5 касаря 45вт))

Изменено пользователем Lump

Поделиться сообщением

Plohi$h   
648/2000
12 минуты назад, Lump сказал:

Забавно китаезы пишут ваты. Вон недавно форумчанин взял панель 300вт на деле оказалось 45вт

Кто же глупее? Глупец, или тот кто поверил ему?

Изменено пользователем Plohi$h

Поделиться сообщением

Free_grow   
218/2000
17 часов назад, Shyshka сказал:

Посмотри мой гроурепорт на таком же китайском светильнике, только 300W https://s.cannaclub.fun/forums/topic/87338-led-300wcream-caramelnorthern-express-pervyy-grov/?page=3 На 4 автика 1000W будет нормально.

Видел твою репу, молодец! С fast buds, тепе конечно подфортило) Тут еще генетика свое берет. Попробуй led свой миксануть на цвете с нормальным светом и все поймешь)

Я ориентируюсь на своем опыте, а красивые картинки и видео в инете, считаю показухой, так как каждый цикл индивидуален. 

Вот как так получается, у меня на 3 растихи 2е такие панели, а шиши набирают на ссаных T5 мощьностью от силы 70 ватт 2700K, а представь это ДнаТ на 400 или 600, что будет.

Изменено пользователем Free_grow

Поделиться сообщением

Louie   
2/2000

Вобщем я понял что это лажа все с али. А нормальный аполо стоит как чугунный мост... Взял в итоге готовый бокс 120х120х200 ДНат 400.

Собираюсь 4 автика Six Shoter ,подскажите какой объем горшкоф будет оптимальным и нормально ли для четырех растих 400 ватт. Просто подумал может на досвет пару ЭСЛ по бокам. Что посоветуете

Поделиться сообщением

Free_grow   
218/2000
40 минут назад, Louie сказал:

Вобщем я понял что это лажа все с али. А нормальный аполо стоит как чугунный мост... Взял в итоге готовый бокс 120х120х200 ДНат 400.

Собираюсь 4 автика Six Shoter ,подскажите какой объем горшкоф будет оптимальным и нормально ли для четырех растих 400 ватт. Просто подумал может на досвет пару ЭСЛ по бокам. Что посоветуете

Вот на досвет то led с али норм будет, он на веге хорош, ботву наращивает.

Поделиться сообщением

Sleepmod   
6/2000

Про марс гидро расскажите поподробней, купил светильник 300вт фул спектр, реальное потребление 148вт, бокс 40х55х140см, одно растение, на веге полностью меня устроил сейчас 34 день началось цветение посмотрим как себя будет вести, расскажите кто пользовался такими светильниками? 

Поделиться сообщением

karik   
12/2000
46 минут назад, Sleepmod сказал:

Про марс гидро расскажите поподробней, купил светильник 300вт фул спектр, реальное потребление 148вт, бокс 40х55х140см, одно растение, на веге полностью меня устроил сейчас 34 день началось цветение посмотрим как себя будет вести, расскажите кто пользовался такими светильниками? 

Привет бро я тоже думал о покупке такого света. Но он по спектру на цвет никак не катит. Сейчас думаю cree 3590 самое оно будет. А тебе на цвет советую взять мульти спектр 3w драйвер под них, собрать самому там ничего сложного. Только не вздумай фул спектр купить тоже самое получится.

Поделиться сообщением

Sleepmod   
6/2000
49 минут назад, karik сказал:

Привет бро я тоже думал о покупке такого света. Но он по спектру на цвет никак не катит. Сейчас думаю cree 3590 самое оно будет. А тебе на цвет советую взять мульти спектр 3w драйвер под них, собрать самому там ничего сложного. Только не вздумай фул спектр купить тоже самое получится.

Спасибо друг, врятли уже успею что то докупить, цикл идёт 34 дня, цвести начало хорошо вроде бы, придётся доводить на этом свете, прилагаю фото там сам светильник (последнее поколение вроде бы диоды получше стоят) хз не читал не заморачивался по этому поводу. Если не трудно кинь ссылочку на диоды которые мне надо. 

Поделиться сообщением

Sleepmod   
6/2000

Поделиться сообщением

karik   
12/2000

https://www.ebay.com/itm/10PCS-1W-Deep-Red-High-Power-660NM-Plant-Grow-LED-Emitter-with-20mm-Star-Base/264305634967?hash=item3d89d7ee97%3Ag%3AllEAAOSwrx5UVi17&LH_Auction=1

Это как пример есть комплект 7 красных 3 синих и драйвер к ним. И кристаллы на 3 ватта нужны + линзы на 60 градусов.

Поделиться сообщением

Sleepmod   
6/2000
43 минуты назад, karik сказал:

https://www.ebay.com/itm/10PCS-1W-Deep-Red-High-Power-660NM-Plant-Grow-LED-Emitter-with-20mm-Star-Base/264305634967?hash=item3d89d7ee97%3Ag%3AllEAAOSwrx5UVi17&LH_Auction=1

Это как пример есть комплект 7 красных 3 синих и драйвер к ним. И кристаллы на 3 ватта нужны + линзы на 60 градусов.

Спасибо, закажу как раз успеют к следующему циклу)))) 

Поделиться сообщением

Negoro   
4112/2000

Днат жаркий, из-за этого шумный, но какие же шишки. С лед все просто - смотришь репорты на лед, только наших, иностранцы рекламой не брезгуют, нравится выхлоп - обращаешься в ЛС и узнаешь лампу, берешь такую же - только так. 90% Ледов реально лишь для ботвы, а ценник как на бокс с днатом.

В 11.02.2018 в 06:03, Louie сказал:

На заборе написано Виктор Цой, но за этим забором - ничего нет.

Поделиться сообщением

Lopoku   
446/2000
25 минут назад, Negoro сказал:

Днат жаркий, из-за этого шумный, но какие же шишки. С лед все просто - смотришь репорты на лед, только наших, иностранцы рекламой не брезгуют, нравится выхлоп - обращаешься в ЛС и узнаешь лампу, берешь такую же - только так. 90% Ледов реально лишь для ботвы, а ценник как на бокс с днатом.

На заборе написано Виктор Цой, но за этим забором - ничего нет.

Согласен написать много чего можно,я брал на алике 1800ватт по факту 275реальных,но не чего не скажу и вега и цвет под ней не хуже чем под 400днатом, это из наблюдений моих!!

Поделиться сообщением

Sleepmod   
6/2000
В 07.05.2019 в 11:55, karik сказал:

Бро ну пока марс гидро не расстраивает норм цветёт седня 40ой день от каски. Нареканий особо нет, не днат но все же для одного растения хватает. Ещё по паспорту 23 дня стоять ей. 

IMG_20190513_083622.jpg

Поделиться сообщением

amoral   
1262/2000
В 11.02.2018 в 13:56, НекроМонгер сказал:

Много читал отзывов про заводские лед панели(в основном они все производства Китай), в большинстве своем отзывы отрицательные. То проверили на спец оборудовании - Оно не соответствует заявленным параметрам(мощность меньше чем написали), то поработала немного, перегрелась и сломалась. А стоят они мама не горюй. Есть конечно и я считаю везунчики кому попалось боле мене качественное оборудование. Читал репы по три года а то и больше панель UFO по моему ватт 120 вроде пашет и радует хозяина без перебойной работой. Но это повезло. Я считаю хочешь перейти на лед - спаяй ее сам) Инфы МОРЕ. Минифермер в поисковик забей и у них на сайте есть все. И как делать, как все расчитать, из чего делать и все комплектующие продают. Я неделю почитал посмотрел видюхи, заказал у них светодиоды и драйвер. Остальное все можно найти на местности. Ни разу паяльник в руках не держал раньше. Как пришли св.диоды спаял три панели сам. Ничего сложного. За то я уверен что за свет из них светит и какой мощности. А панели с АлиЭкспресс - это кот в мешке. Я так думаю....МИР!!! PS. И дешевле гораздо все получается намного.

А что мешает китайцам наебать тебя с самими диодами? тоже паял сам светильник. правда без драйвера, чипы сразу на 220вольт. и радиаторы хорошие взял, и охлаждал их тщательно. А по итогу. На веге вроде росла, на цвет перевёл, а растихе пофигу. не набирает массу и писец. Причём вообще никак не набирает. И проработав меньше полугода, 1 чип сгорел, 1 стал светить вполсилы. 1 живой. 

Плюнул на это дело, и купил днат с ЭСЛками. как то так...

Поделиться сообщением

spidoza   
52/2000

Вот где думаю норм лампы на лед есть.. Но какие же они дорогие..((( Думаю  днат а лед на досвет или вега https://www.ledparadise.eu/budmaster-led-kweeklampen/budmaster-hps-led-kweeklamp

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
62/2000

amoral

А что мешает китайцам наебать тебя с самими диодами? тоже паял сам светильник. правда без драйвера, чипы сразу на 220вольт. и радиаторы хорошие взял, и охлаждал их тщательно. А по итогу. На веге вроде росла, на цвет перевёл, а растихе пофигу. не набирает массу и писец. Причём вообще никак не набирает. И проработав меньше полугода, 1 чип сгорел, 1 стал светить вполсилы. 1 живой. 

Плюнул на это дело, и купил днат с ЭСЛками. как то так...

Мне , бро , если честно по барабану, наебывают ли меня китайцы, товар устраивает....
Я на этом сайте научился всему с нуля...Рискнул купил у них запчастей...Сам спаял уже три панели... За год использования у меня сгорело всего два св.диода... Но так как я покупаю такие вещи с запасом, аварии были быстро устранены...  Я не спорю, с ДНАТом вместе это вообще шик! Я сам так ращу))) Днат150 и три панели по 36W. Светодиоды 3 -х ваттные. Две панели - ФуллСпектр, одна - 2900К. И урожаи радуют) МИР!!!

Изменено пользователем НекроМонгер

Поделиться сообщением