Перейти к содержимому
Вестник мыслей

Помощь: Гроубокс, Свет, Удобрения И Другие Вопросы

Рекомендуемые сообщения

abm   
0/0

Доброго здравия господа агрономы! Всю ветку боюсь не осилю, поэтому решил попросить вашей помощи не дочитавши. Есть такие вещиIMG_20190607_130744.thumb.jpg.2e7eadc63204647ef527b779cde57001.jpgIMG_20190607_083042.thumb.jpg.f5218bb5d6c25928266db5b908e3723f.jpgIMG_20190607_082724.thumb.jpg.3316f98d705c85f265996562fde5c1b2.jpgIMG_20190604_121559.thumb.jpg.1392041ce3b4f06228d1da7c531a1e3a.jpg2 уличных фонаря днат 250 Вт. Канальник 95 куб. Шифанер h 150. L 100. S 55. см . Вентилятор не большой но бодрый.  Вентилятор бодрый и большой. Планирую 3-4 автомата. Шифанер в неотапливаемом помещении . Гров осень зима. С чего начать уважаемые?

IMG_20190607_132604.jpg

Поделиться сообщением

killermig   
106/2000
32 минуты назад, Dr.web сказал:

Братцы а чем ph у воды понизить, а то 6.9-7 у меня 

Ну как.. Лей электролит (серная кислота). Кто-то пробовал лимонный сок, но, ясно дело, лимоном не напасешься. Еще можно немного понизить отстаивая воду и сливая верхние слои потом. Можно фильтровать и кипятить... но с электролитом проще=) Лимонная кислота тоже запросто подойдет. Ну еще продаются специальные корректоры ph.

Поделиться сообщением

Dr.web   
2/2000
1 минуту назад, killermig сказал:

Ну как.. Лей электролит (серная кислота). Кто-то пробовал лимонный сок, но, ясно дело, лимоном не напасешься. Еще можно немного понизить отстаивая воду и сливая верхние слои потом. Можно фильтровать и кипятить... но с электролитом проще=) Лимонная кислота тоже запросто подойдет. Ну еще продаются специальные корректоры ph.

Спасибо бро, это уже у отстоявшейся воды , наверно фильтр куплю проще будет , а потом уже видно будет 

Поделиться сообщением

abm   
0/0

Как утеплить знаю. А вот как темпу держать в норме пока нет!

Поделиться сообщением

PASHTUL   
25/2000

Вопрос знатокам. Не выше какова значения ppm должен вытекать? Ppm воды 230. Использую ПАУЕР ФЕДИНГ ГИБРИД. 

Поделиться сообщением

Седой   
2430/2000
20 часов назад, abm сказал:

Как утеплить знаю. А вот как темпу держать в норме пока нет!

поверь шо твои днат 250 нагонят темпу, на ночное время подогрев можно включать

PASHTUL разницу входа и выхода надо смотреть, разница 200 ниже или выше надо думать, выше не успевает есть, ниже голодает

Поделиться сообщением

abm   
0/0

Тыща извинений. Что значит разница в 200?

Поделиться сообщением

Седой   
2430/2000
2 часа назад, abm сказал:

Тыща извинений. Что значит разница в 200?

ну залил 600 ппм а вытекло 900 ппм не успевает есть, а если вытекло 300 то голодает

Поделиться сообщением

PASHTUL   
25/2000
3 часа назад, Седой сказал:

ну залил 600 ппм а вытекло 900 ппм не успевает есть, а если вытекло 300 то голодает

Спасибо, за ответ

Поделиться сообщением

karik   
28/2000

Уважаемые гроверы объясните зачем опрыскивание сульфатом и вообще каким сульфатом магния? Или ещё каким?

И опрыскивание янтарной кислотой?

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1527/2000
11 минуту назад, karik сказал:

Уважаемые гроверы объясните зачем опрыскивание сульфатом и вообще каким сульфатом магния?

сульфатом магния обычно обрызгивают от большого желания проявить  эмитацию заботы за мизерные деньги из того что есть в любом садовом)))

и только изредка чтоб компенсировать нехватку магния из за использования обратного осмоса)

Изменено пользователем ДрынПыхЧих

Поделиться сообщением

CEMA   
784/2000
В 07.06.2019 в 13:48, Dr.web сказал:

Спасибо бро, это уже у отстоявшейся воды , наверно фильтр куплю проще будет , а потом уже видно будет 

Фильтр не причем,отстаивают воду с крана,чтоб хлорка вышла,а понизить тебе проще из подручных средств электролитом,стоит копейки в автомагазине любом.

Поделиться сообщением

ruegat   
53/2000
В 6/7/2019 в 10:20, Dr.web сказал:

Братцы а чем ph у воды понизить, а то 6.9-7 у меня 

электролит

по капелькам...

Поделиться сообщением

ruegat   
53/2000
2 часа назад, CEMA сказал:

Фильтр не причем,отстаивают воду с крана,чтоб хлорка вышла,а понизить тебе проще из подручных средств электролитом,стоит копейки в автомагазине любом.

отстаивают не только из за хлорки

я отстаиваю, что бы вся дрянь на дно опустилась прежде всего

замерь воду из под крана и отстоянную - выравнивается водичка то чутка

Поделиться сообщением

Desperato   
14/2000

Бразы подскажите краснуха бежит пш 4 с артрзианского  источник 7 пш можно их смешать чтобы добиться нормального значения??

Поделиться сообщением

CEMA   
784/2000
В 09.06.2019 в 10:35, ruegat сказал:

отстаивают не только из за хлорки

я отстаиваю, что бы вся дрянь на дно опустилась прежде всего

замерь воду из под крана и отстоянную - выравнивается водичка то чутка

Бред!

Поделиться сообщением

Озорник   
266/2000
В 07.06.2019 в 09:25, korj сказал:

крутой куст растет))) спектр лампы -фулл?

Да не ведитесь на этот Apollo! Этот свет БЫЛ хорошим, сейчас уже идёт второе поколение LED, где нет этого режущего глаз розового сияния. Не ради рекламы https://www.youtube.com/watch?v=6ZIKxFBvZ3k

Поделиться сообщением

killermig   
106/2000
4 минуты назад, Озорник сказал:

Да не ведитесь на этот Apollo! Этот свет БЫЛ хорошим, сейчас уже идёт второе поколение LED, где нет этого режущего глаз розового сияния. Не ради рекламы https://www.youtube.com/watch?v=6ZIKxFBvZ3k

Чёткий канал я на нем с 100 подписчиков, брат там пиздеть не будет

Поделиться сообщением

Desperato   
14/2000

Если заказывать будете этот марс смотрите чтобы доставка была не имл экспресс , а то я все дождаться не могу! Свет охуенный полюбому

Поделиться сообщением

freeGanja   
9/2000

Всем привет. Вопрос по мёду : сколько его давать на 1л воды ? с удобрениями гхе можно комбинировать ? 

Поделиться сообщением

Wrongdoer   
135/2000

Здаров народ,наконец то лето!!!

Отдал товарищу трим на гаш,а этот балбес салициловой кислотой смывку сделал.Ну и вопрос-(я не химик,но покопавшись в сети,вычитал что пары салицилки опасны)продукт испорчен?

Поделиться сообщением

korj   
13/2000

19 часов назад, Desperato сказал:

Если заказывать будете этот марс смотрите чтобы доставка была не имл экспресс , а то я все дождаться не могу! Свет охуенный полюбому

получается что на ebay, что на али - одно и тоже?

Поделиться сообщением

Desperato   
14/2000
1 минуту назад, korj сказал:

получается что на ebay, что на али - одно и тоже?

Думаю да , один хрен тот кто их собирает их наш ускоглазый брат за амуром !!! А где покупать это уже дело каждого с ебея в Европу быстрее с Алли в России , КСТАТИ ЛАМПА ПРИШЛА 6 июня заказал сегодня забрал и пох что имл доставляла , 5 дней круто до ДВ ! Хотя если прочитать отзывы про доставку  имл экспресс ,то мне круто повезло

A9798FE4-5BE4-4EB7-9EAC-FC44B94870D6.jpeg

Поделиться сообщением

JeisonX   
0/0

Добрый день, гуру помогите новичку, имеется бокс 40*40*76, соответственно рабочее место в высоту с горшком 7л (20см) и светом 40-45см, можно ли использовать плоские горшки скажем на 10л, как это скажется на корнях и на самом ростении, Скажем примерно как на картинке.

proxy.duckduckgo.com.jpg

Поделиться сообщением

Седой   
2430/2000

freeGanja а оно тебе надо?, ты почитай про мёд, его нельзя много, в двух недельном процессе полива водой перед харвом, его можно дать в первые разы полива столовую ложку на 3 литра бутыль, но при условии шо провел хороший гров

JeisonX это керамический хоршок?, фиалки в нем только растить, твоя тара должна пропускать кислород, купи черное плотное агроволркно, пошей по размеру или из мелкой сетки делай каркас и любым черным агроволокном застели шоб была как тара, замешай воздушный замес или возьми нормальный кокос и выращивай, конопляным корням в индоре нужен кислород

Поделиться сообщением

JeisonX   
0/0
26 минут назад, Седой сказал:

JeisonX это керамический хоршок?, фиалки в нем только растить, твоя тара должна пропускать кислород, купи черное плотное агроволркно, пошей по размеру или из мелкой сетки делай каркас и любым черным агроволокном застели шоб была как тара, замешай воздушный замес или возьми нормальный кокос и выращивай, конопляным корням в индоре нужен кислород

Спасибо за ответ, я то вообще про форму горшка спрашивал, не обратил внимание что он керамический,да оно и не важно, я с али заказал неделю назад гроубэк (начитавшись форум и статей), но решив, что 2 галлона (7,37л) норма забыл проверить высоту в боксе, сам горшок 20 на 20, и показался мне просто глупым, по размерам в ширь маловат, да ещё и 20 см целых в высоту, что для моего бокса вроде как много.

Изменено пользователем JeisonX

Поделиться сообщением

Умник   
661/2000

@JeisonX нормальный бег,,а ростиху если гнуть можно в каких угодно размерах держать,

Изменено пользователем Умник

Поделиться сообщением

Drity   
7/2000

Подскажите гуру это цвет или предцвет,автик то каски 32 дня,( как то мал) по паспорту осталось 30 дней, и как кормить на цвет,.? Прошу помощи так как пока,1 раз.

IMG-20190612-WA0001.jpg

Поделиться сообщением

Сhappie   
5/2000

Мужики! почему семядоли отсыхать могут? в месте сочленения ствола и семядолей как не большое кольцо меньшего диаметра, и с него начинают сохнуть семядоли после сброса каски, потом то начинают первичные листья расти то отмирает все (было такое уже раз и сейчас опять)... прорастают долго, когда в тоже время один из 4 уже набирает 2 этаж листвы на 7 дне. а эти скинули каску только и тут начали сохнуть.

Поделиться сообщением

abm   
0/0

Здорово братцы. На листьях маленькие дырки. Авто . Дней 40 отроду . Аут. На фотке это жёлтые точки . Мож чем полить или поздняк?. С уважением.IMG_20190612_135041.thumb.jpg.8bcc337c40fb3180fdfef0a6771e9949.jpg

Поделиться сообщением

Desperato   
14/2000

А че кто знает есть аналоги рипена?

Поделиться сообщением

Сhappie   
5/2000
1 час назад, Desperato сказал:

А че кто знает есть аналоги рипена?

сульфат магния 0.5 гр + мфк 0.6 гр на 1 л воды, вот и рипен готов)) первым развести в воде монофосфат калия, только потом сульфат магния.

Поделиться сообщением

Desperato   
14/2000
3 минуты назад, Сhappie сказал:

сульфат магния 0.5 гр + мфк 0.6 гр на 1 л воды, вот и рипен готов)) первым развести в воде монофосфат калия, только потом сульфат магния.

Спасибо ! А потом с этого  литра , мешать с водой ?? Или это уже готовый к поливу состав??? 

Поделиться сообщением

Сhappie   
5/2000

Поделиться сообщением

Сhappie   
5/2000
4 минуты назад, Desperato сказал:

Спасибо ! А потом с этого  литра , мешать с водой ?? Или это уже готовый к поливу состав??? 

уже готовый к поливу

Поделиться сообщением

Desperato   
14/2000
28 минут назад, Сhappie сказал:

уже готовый к поливу

Спасибо Бро))

Поделиться сообщением

Бабр   
2/2000

Подскажите плз, где то читал что уголь(в фильтре) можно использовать второй раз после прокалки в духовке...

Вопрос в следующем, при какой температуре и сколько времени прокаливать уголь?

Изменено пользователем Бабр
опечатка

Поделиться сообщением

GamletUZI   
0/0

Здраве агроном кружку ,дайте совет братцы, утонувшие семки засадил в таблетки, полтара сутки прошли вот думаю на свет их нужно или пусть в темноте сидят пока не покажется растишка

Поделиться сообщением

Финист   
0/0

Всем Добра. Не оставьте пионера без ответа. Аут. Лето не задалось: из 10-ти дней - 6 тёплых, день +28...+32, ночь +17...+20; 4 холодных, день +20...+22, ночь +8...+12. Девкам 28 дней от каски, 13 в боксе, высотой 40-50 см, диаметр стебля 1-1,5 см, сорта: АК-48, BigDevil XL, Крем мандарин, Mazar все автики. Сегодня ожидается похолодание до +4, подскажите, это критично? что делать? что делать если продлиться такое лето?

Поделиться сообщением

killermig   
106/2000
1 час назад, Финист сказал:

Всем Добра. Не оставьте пионера без ответа. Аут. Лето не задалось: из 10-ти дней - 6 тёплых, день +28...+32, ночь +17...+20; 4 холодных, день +20...+22, ночь +8...+12. Девкам 28 дней от каски, 13 в боксе, высотой 40-50 см, диаметр стебля 1-1,5 см, сорта: АК-48, BigDevil XL, Крем мандарин, Mazar все автики. Сегодня ожидается похолодание до +4, подскажите, это критично? что делать? что делать если продлиться такое лето?

Для аута темпа норм

нет не критично  это точно.

В Сибири еще холодней и все норм:af:

для бокса плохо

Фото в студию люди тут не Мессинг, Вольф Григорьевич что бы давать прогнозы

Изменено пользователем killermig

Поделиться сообщением