Перейти к содержимому
Вестник мыслей

Проблемы С Листьями? Задай Свой Вопрос Здесь + Фото

Рекомендуемые сообщения

superalexss   
561/2000

Это не странно, это хорошо! Видать проблем НЕТУ... а Аут еще только начало чтоб проблемы выхватывать пока зимние майские дни не сильно дают развиваться проблемам (((

А насчет идей много а реализации мало особенно такой проги да и в таком масштабе...

Поделиться сообщением

ver   
18/2000

Ребята, здравствуйте!

что-то с листьями, растет как всегда, и раньше такого небыло, но в этот раз использовал гидрогель...

подскажите что такое...

IMG_20170602_091251.jpg

белое на кончике листа - это краска со стены.. переживаю за рыжики в середне листьев

Изменено пользователем ver

Поделиться сообщением

AmFi   
422/2000

Какой pH воды, которой поливаешь растение?

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1911/2000

verver похоже на дефицит фосфора. Судя по мясистым листам, из за избытка азота.

Поделиться сообщением

Werq   
59/2000

Заметил вот такие вот пятна. 

Думаю что голод. 43 дня, кормил всего 2 раза( 1 раз 25% от дозы, второй 50%) вчера пролил компотом 100% дозы( ghe flora) , до этого было 2 поливы водой.

image.jpeg

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1911/2000

100% от какой нормы. НПК компота?

Тоже похоже на фосфор, но у тебя активная стадия цветения, поэтому стоит увеличить в компоте блум и микру.

Поделиться сообщением

Werq   
59/2000
2 часа назад, Николаич2604 сказал:

100% от какой нормы. НПК компота?

Тоже похоже на фосфор, но у тебя активная стадия цветения, поэтому стоит увеличить в компоте блум и микру.

Вот по этой лью. Для цвета(0.3 , 0.6 , 0.9)

image.jpeg

Изменено пользователем Werq

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1911/2000

Werq напиши НПК, который указан на флаконах удобрях

Поделиться сообщением

Werq   
59/2000
1 час назад, Николаич2604 сказал:

Werq напиши НПК, который указан на флаконах удобрях

image.jpg

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1911/2000

Werq концентрацию нужно увеличить. Купи Флору в нормальной таре, а не эти пипетки.

Не могу разобраться с галереей. У меня есть таблички для Флоры. Как для фотикив, так и для автоматов. Поройся сам.

Я бы давал уже 0.5/1/4. А на следующий прикорм увеличил бы Блум до 4,5-5 мл/л

Поделиться сообщением

Werq   
59/2000
В 3 июня 2017 г. в 15:47, Николаич2604 сказал:

Werq концентрацию нужно увеличить. Купи Флору в нормальной таре, а не эти пипетки.

Не могу разобраться с галереей. У меня есть таблички для Флоры. Как для фотикив, так и для автоматов. Поройся сам.

Я бы давал уже 0.5/1/4. А на следующий прикорм увеличил бы Блум до 4,5-5 мл/л

Вот эта? 

image.png

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1911/2000

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1911/2000

Werq если будешь повышать концентрацию, то делай это поэтапно, а не сразу.

Поделиться сообщением

rain_mark   
38/2000

Приветствую, братья по интересу!))) Есть кустик, выращенный из купленной травы, очень хорошего качества. Рос по разному: и под лампами 16/8, вместе с сортами, и под солнышком; начала было отслеживание по Рh, потом просто отстоянной водой (насосно-колодезная); поливался - первых недель 7-8 компотом (этисса зелёная + азот), после переезда - местной органикой... Вообщем, эксперимент тот ещё в некоторой степени разпиздяйства.)) Посажена была сия мадам в середине марта, понятно, что в связи со всем этим подходом особого результата ждать не стоит, но интересно всё ж... Живёт же, растёт и пышнеет, хотя низ сухой жёлтый. Что скажете, мастера? 

IMG_7078.JPG

IMG_7080.JPG

IMG_7081.JPG

Поделиться сообщением

Ngb   
22/2000

Всем привет! Помогите разобраться чем приболел куст!!!

IMG_7579[1].JPG

Изменено пользователем Ngb

Поделиться сообщением

Дед_Митрофан   
190/2000

Чота тема не популярна, совсем тихо здесь 

А у людей, меж прочим, проблемы. Ребятушки, ну где вы, ну? Тяжело без ваших советов. 

Видно, да? Листы заворачиваются вниз. От чего и как поправить положение? 

IMG_20170627_103831.jpg

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1747/2000
8 минут назад, Дед_Митрофан сказал:

Чота тема не популярна, совсем тихо здесь 

А у людей, меж прочим, проблемы. Ребятушки, ну где вы, ну? Тяжело без ваших советов. 

Видно, да? Листы заворачиваются вниз. От чего и как поправить положение? 

IMG_20170627_103831.jpg

Ты бы ещё в полной темноте нам сфоткал! Сделай нормальную фото, и опиши чем поливал последнюю неделю. Так то передоз, азота помоему и калия 

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1747/2000
В 6/15/2017 в 04:48, Ngb сказал:

Всем привет! Помогите разобраться чем приболел куст!!!

IMG_7579[1].JPG

Сильно  влажная земля, давай просыхать и растиха хочет азота уже

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1747/2000
В 6/8/2017 в 07:22, rain_mark сказал:

Приветствую, братья по интересу!))) Есть кустик, выращенный из купленной травы, очень хорошего качества. Рос по разному: и под лампами 16/8, вместе с сортами, и под солнышком; начала было отслеживание по Рh, потом просто отстоянной водой (насосно-колодезная); поливался - первых недель 7-8 компотом (этисса зелёная + азот), после переезда - местной органикой... Вообщем, эксперимент тот ещё в некоторой степени разпиздяйства.)) Посажена была сия мадам в середине марта, понятно, что в связи со всем этим подходом особого результата ждать не стоит, но интересно всё ж... Живёт же, растёт и пышнеет, хотя низ сухой жёлтый. Что скажете, мастера? 

IMG_7078.JPG

IMG_7080.JPG

IMG_7081.JPG

На недостаток не похоже, зависит какой органикой удобряешь. Да и минералки переход на органику чревато, но я склонюсь наверно или пш, или передоз фосфора. Ну впринципе верхние пучки красивые, старые пореждёные будут портится пока не опадут, хреново конечно но листья горят. Может даже что то с корнями.

Поделиться сообщением

Дед_Митрофан   
190/2000
1 час назад, BuTaJI9l сказал:

Ты бы ещё,  в полной темнотге нам сфоткал! Сделай нормальную фото, и опиши чем поливал последнюю неделю. Так то передоз, азота помоему и калия 

Поливаю "Бона форте" для кактусов (3:5:7) 2мл/л + мфк 0,3г/л

СтоИт автополив чистой водичкой (по полстакана дважды в день)  компот даю раз в три-четыре дня. 

Передоз азота разве не с густо-зелёного потемнения всего растения начинается? 

Помимо завёрнутых листьев есть ещё хрень, которая появилась только с используемым здесь грунтом "Отличная цена": на лопухах появляются мелкие коричневые точки, превращающиеся в сухие такие же коричневые пятна, убивающие лист. Больше эту землю использовать не буду, растишке помочь как-то можно? 

IMG_20170627_114909.jpg

IMG_20170627_115046.jpg

IMG_20170627_114640.jpg

IMG_20170627_114750.jpg

Поделиться сообщением

Дед_Митрофан   
190/2000
1 час назад, BuTaJI9l сказал:

Ты бы ещё в полной темноте нам сфоткал! 

И да, вот двухнедельные фото другой растихи на этом же блядогрунте с той же сухой хворью на листах. В настоящий момент растиха стоИт почти без лопухов. Пока второй куст та же учесть не постигла - посоветуй, как быть. 

IMG_20170609_115250.jpg

IMG_20170609_115306.jpg

IMG_20170609_115315.jpg

IMG_20170609_115332.jpg

Изменено пользователем Дед_Митрофан

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1747/2000
24 минуты назад, Дед_Митрофан сказал:

Поливаю "Бона форте" для кактусов (3:5:7) 2мл/л + мфк 0,3г/л

СтоИт автополив чистой водичкой (по полстакана дважды в день)  компот даю раз в три-четыре дня. 

Передоз азота разве не с густо-зелёного потемнения всего растения начинается? 

Помимо завёрнутых листьев есть ещё хрень, которая появилась только с используемым здесь грунтом "Отличная цена": на лопухах появляются мелкие коричневые точки, превращающиеся в сухие такие же коричневые пятна, убивающие лист. Больше эту землю использовать не буду, растишке помочь как-то можно? 

IMG_20170627_114909.jpg

IMG_20170627_115046.jpg

IMG_20170627_114640.jpg

IMG_20170627_114750.jpg

Ето у тебя коготь а он от избытка удобрений! И у тебя темный лист есле ты не заметил.  Растиха имеет хороший обьем но для удобрях 2мл, 0.3мфк ещё рано. Так как фосфор начинают активно лить после 4 недели когда шишки начинают набухать. А ети пятна, ето уже началась больше глобальная проблема, блокироовка макро. Мой один совет, брать чистую воду стабилизировать её до 6пш янтарной кислотой и пока нету пика цвета промывать литров наверно 15-20 воды, можно и циркончика. Можешь взять и промывочные удобряхи на подобе Canna flush. И дать пока просохнет поголодать дня 4.

А на листве уже микроз

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1747/2000
24 минуты назад, Дед_Митрофан сказал:

И да, вот двухнедельные фото другой растихи на этом же блядогрунте с той же сухой хворью на листах. В настоящий момент растиха стоИт почти без лопухов. Пока второй куст та же учесть не постигла - посоветуй, как быть. 

IMG_20170609_115250.jpg

IMG_20170609_115306.jpg

IMG_20170609_115315.jpg

IMG_20170609_115332.jpg

Бро та же проблема, ты их очень любишь! Много кормишь удобряхами! Хорошо промойи корми 60%от того что давал. На следуйщий цикл послушай знающих! Купи гхе или етисо по ним выросло не одно поколение и есть таблицы и они не заставят делать подобные ошибки!

Не отталкивай от показателей стандартного рнк а всегда надо следить за листвой.

Поделиться сообщением

Дед_Митрофан   
190/2000
9 часов назад, BuTaJI9l сказал:

Много кормишь удобряхами! Хорошо промойи корми 60%от того что давал.

Так эта пежня с отсыханием листвы начинается еще задолго до того, как прикармливать начинаю, тут земля такая - по-любому. Предыдущий цикл ВООБЩЕ не кормил - та же хрень, листья сохли. 

Ок, бро, пролью, спасибо за советы :smiles-privetstvie-38: Этиссо давно хочу заказать, теперь, после твоих слов, непременно это сделаю

Поделиться сообщением

отменный   
0/0

здоровья и процветания всем,кто здесь! необходим совет знающих людей-проблемма в том,что по дню(пасмурно было) обработал растихи цирконом,а утром при осмотре обнаружил,что у самой рослой растихи листья покрутило вверх как передоз,но разве может циркон дать передоз?!к тому же более маленькие растихи остались как и были,перед этим днём обрабатывал по листу плантафолом,может реакция какая?

IMG_20170710_182910.jpg

IMG_20170710_182844.jpg

Поделиться сообщением

Васиштха   
24/2000

Поможите, люди добрыя! :)

Растишкам 5-7 дней. Сорт Kalashnikova.

Посажены в землю с прошлого гровинга, пролитую байкалом и отстоявшуюся, плюс немного перегноя куриного.

Влажность 40%, полив раз в 1-2 дня по мере просыхания поверхности.

Свет LED 300W+100W.

Сорт один и тот же, земля и полив одинаковые, а растут по-разному...

Первое фото - здоровая растишка, второе и третье - нездоровая. Всего 2 здоровых и 3 нездоровых, у нездоровых траблы одинаковые.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Поделиться сообщением

Felps   
1/2000

Друзья, нужна помощь, растишке плохо)

Растишке 54 дня от замачивания, сорт Taison auto fem, последние недели две удобрял Etisso красным, через полив. Неделю назад заметил, что кончик листьев начали скручиваться вниз, образуя "когти", и недавно к этому еще добавилось пожелтение молодых верхних листьев. Все гадал что это может быть, все грешил на передоз, но вот уже третий полив отстаянной водой а растишке лучше не становится, что думаете, друзья?)

1027250.jpg

1027251.jpg

1027252.jpg

1027253.jpg

1027254.jpg

1027255.jpg

Поделиться сообщением

teenager   
32/2000

Привет, ребята помогите, траблы с листьями, не знаю что это и как с этим бороться

Все по этой ссылке 

https://s.cannaclub.fun/forums/topic/86722-autobluemysticdnat-400zemlya170-88-57/?page=2

Поделиться сообщением

Сталк   
4343/2000

отменный циркон не даёт передоз. Сколько плантафола? Грунт под кустом на вид сухой, там есть влага?

Васиштха на вид перекос с элементами. Не слишком там много навоза под ними?

Felps кончик загибается когтями - передоз азота. Сколько льёшь этиссо? Дополняешь монофосфатом калия?

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1911/2000

Felps у тебя с азотом проблема. Сталк выше написал. Я бы ещё и земляной ком посмотрел. Достань из горшка и посмотри корни снизу. Нет ли гнили или опрелости. Понюхай. Не должно быть посторонних запахов, кроме земляного.

Было бы неплохо ПШ грунта померить. Так было бы проще установить диагноз.

Удачи!

Поделиться сообщением

Васиштха   
24/2000

Сталк перегной под ними, в малых дозах, перемешан с землёй. Пересадить может? Или пролить подкисленной водой?

Поделиться сообщением

teenager   
32/2000

Всем здаров, бразы:a1:

Тут с листьями траблы появились, у кого есть какие либо предположения что это и что с этим делать, пишем. 

Непонятные пятна, которые могут быть по периметру листа, а могут быть и просто разбросаны по всему листу в хаотичном порядке 

Y7I7mOaJltU.jpg

73Mn9hIQ9fU.jpg

lXoAqY102os.jpg

lSdeUFz0Nb8.jpg

И края листьев как то странно выглядят...

HCvkfFOgy2Q.jpg

Фотографии выше принадлежат вот этой растишки

Этой малышке 16 дней 

WT112G9B-Kc.jpg

У этой растишки такие же проблемы с листьями, но пораженных листьев совсем мало 

Вот тут по периметру листа 

NEehnVmTakA.jpg

Da5l8POsNv4.jpg

BFD1QbVK8Z0.jpg

v9VCc503fkw.jpg

А вот и сама растишка, ей 17 дней

8pc77kjm2Ds.jpg

И еще кое что. Я много где читал, что воду нужно отстаивать. Но у меня с этим возникли недопонимания. Я залил в 15 л ведро воду с пш 7.2, отстоявшись вода в ведре уже имеет пш 8.6. Об этом я узнал только вчера, все время поливал из этого ведра. Померил пш воды из дренажа у обоих растений, пш 8. И ещё один момент. Удобрения мои не влияют на пш. Очень странно. 

Поливаю по необходимости, в основном где то раз в 3-4 дня, чтобы уже точно не было перелива. Удобрял впервые 11 числа BonaForte для фикусов и пальм NPK 6-4-5 1 мл/л, собственно тогда я последний раз и поливал. Проблемы начались за долго до того как я начал удобрять. На ночь делал душь, один раз разводил сульфат магния 1мл/л, но потом перестал, так как заметил вот эти пятна. И есть одно, что просто нельзя не учитывать. Я где раз 5-7 делал душь из раствора корневина 1г/л. Совершенно случайно, путал бутылки. Мне очень стыдно, но факт остается фактом.  Возможно это и есть причина всего. И еще вопрос. Я где то читал, что душ надо делать водой, у которой пш 7. Это правда? Просто пш моей воды я не измерял, но судя потому, что я брал воду из ведра, пш равен 8.6.

И вот еще. В курсе, что не в тему, но пожалуйста, скажите, что у меня паранойя и фемка не может быть мужиком 

На этих фото не яйца же, да?

wbqNCdn7l_8.jpg

shZupd0Wj_I.jpg

0VNhNEhjIyc.jpg

Изменено пользователем teenager

Поделиться сообщением

БарСучёк   
80/2000

Мужик. Руби, пока ничего не забрызгал

Изменено пользователем БарСучёк

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1911/2000

teenager щелочной субстрат. Необходимо выровнять ПШ грунта.

Про яйца на фото написано выше. Это герм. Если куст растет один, то можно дорастить и курить, а семки раскидать где нибудь осенью. Если оставить, то опылит и другие кусты. Семок будет немного, но они будут. Если же хочешь чистую сенсимиллу, то рубить однозначно, или пересаживать в аут.

Изменено пользователем Николаич2604

Поделиться сообщением

teenager   
32/2000

Николаич2604 у меня два куста, один слабенький, но там усики, а другой сильный, но там яйца. Урожай нужно собрать к концу августа. Как лучше поступить? Кого лучше пересаживать в аут? 

Растениям 17-18 дней 

Изменено пользователем teenager

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1911/2000
1 час назад, teenager сказал:

Николаич2604 Кого лучше пересаживать в аут? 

Это только твоё решение.

Я бы герма пересадили в аут, а второй куст в боксе поднимал.

Если яиц немного, то можно их отрывать. Тогда в аут можно не пересаживать. Но, нужно понимать, что необходимо постоянно осматривать куст и при появлении новых яиц их обрезать. Самое главное успеть, что бы они не раскрылись и не начали пылить.

Как поступишь ты, решать тебе!

Поделиться сообщением

Felps   
1/2000

Сталк, этиссо поливаю 5мл/л, через полив. Монофосфатом калия не удобрею, а что он дает не подскажешь?) А случаем не знаешь, может это из за кислотности воды, проверить ПШ проблематично, так как в моем городе найти тестер крайне сложно

Поделиться сообщением

Migipadl   
52/2000

Всем привет. Проблема-кто-то похоже жрет листья!выращиваю индор, но окна постоянно открыты(5 этаж) и когда то были проблемы с муравьями. Чем избавиться?поврежденных листьев от силы штуки 3.растишке почти 3 недели

20170714_151544.jpg

Изменено пользователем Migipadl

Поделиться сообщением