Перейти к содержимому
rastmaster

Корешу Пришла Повестка К Наркологу.

Рекомендуемые сообщения

rastmaster   
35/2000

Мусора за нас знают. Но мы не банщим и крупной рыбы им не поймать. С какого перепуга человек не привлекавшийся вообще должен идти по повестки к наркологу? Вас там чо, наивный дуб мании величии схватил? Бразы это вообще как и что за дела? Намекают ?

Изменено пользователем rastmaster

Поделиться сообщением

Servus   
617/2000

подруга подкинула проблем !Ука!Хорошо подумай кто ляпнул языком просто так ничего в мире не бывает :training11:

Поделиться сообщением

атаман шкуро   
1368/2000

Очень интересный вопрос, для меня тоже, на кубани могут прям домой приехать и типа поехали писять, на сколько я знаю это дело добровольное, если не за рулем и даже если стоишь на учете у нарколога, то тоже не могут заставлять, просто не снимешься, вот бы точно эти нюансы узнать.

Поделиться сообщением

Mj.freeman   
606/2000

Просто так заставить идти к наркологу не могут. Решили подсадить на бумажку, если типа курил то будешь состоять на учёте.

а вообще так вызывать не могут в принципе.

Так что задумайтесь что да как, не просто так приходит бумага к наркологу.

Поделиться сообщением

Сталк   
4402/2000

Развод. По-хорошему нужно писать жалобу в прокуратуру по факту оных рассылок, но составить её должен юрист, т.к. иначе она отправится в мусорный бак. +палева дома в таком случае держать нельзя.

В каких случаях может проводиться тестирование:

1) При прохождении комиссии в военкомате отказаться нельзя.

2) При остановке инспектором ДПС с целью проверки, отказаться нельзя. Однако он должен явно назвать причины, по которым подозревается состояние опьянения(нет слюны, красные глаза и тд). Тестирование должно проводиться в специальном медпункте, а не за девяткой с надписью ДПС. Отказ приводит к лишению прав, однако если вы не отказываетесь, но и мочи в баке нет, то это ещё не причина лишать вас прав. Если не ошибаюсь, по закону можно задержать на 3 часа, после чего должны предъявить обвинение или отпустить. Однако по факту это зависит от региона, ваших личных качеств и наглости дпс-ника.

3) По решению суда. Суд может заставить пройти тест. Но для этого он должен быть(суд).

Намекают ?

Всякое может быть.

Поделиться сообщением

kirigor   
1/2000

На днях остановил ДПС, а я только после харвеста(позвонила жена, срочно пришлось сесть за руль),

запашок от меня был нереально крутой :ninja1: , инспектор западозрил неладное и спросил в харю,

марихуану сегодня курили?, я отмазывался но инспектор не поверил.

Вообщем через 40мин я уже сидел в больнице и у меня брали анализ крови(3 пробирки) и мочи, сказали через

неделю будет ответ.

Сам давно не курил(нечего было :a6: ) , последний раз 4 месяца назад, что ожидать от анализа? Может ли анализ быть положительным если я только харвестил, трогал руками, но не курил?

Поделиться сообщением

Pupseeds   
2440/2000

Если смывы с рук не делали и ногти не стригли то наврядли...

Поделиться сообщением

isoundi   
355/2000

Мусора за нас знают. Но мы не банщим и крупной рыбы им не поймать. С какого перепуга человек не привлекавшийся вообще должен идти по повестки к наркологу? Вас там чо, наивный дуб мании величии схватил? Бразы это вообще как и что за дела? Намекают ?

по этому поводу в интернете много споров. У меня по лету с приятелем был инцидент, хапнули на оупен эйре повели на анализы.

Что могу сказать. Отказаться от анализов на месте любой имеет полное право (религия не позволяет, только что пописал и т.д,) Вас начнут пугать статьей 19.3 КОАП если не ошибаюсь. Но вы говорите что не отказываетесь а лишь готовы проехать на освидетельствование в мед учреждение, после чего вас сопроводят дожидаться танспорта. Хочу заметит также, что ест большая разница между тем кто тебя пытается отправить ФСКН или полиция. ФСКН могут лишь НАПРАВЛЯТЬ, а ДОСТАВЛЯТЬ по идее вас должны сотрудники полиции, но на это на практике забивают болт. Так вот когда вас все же привезли на освидетельствование, вы заходите в кабинет к врачу, попытавшихся шмыгнуть за вами сотрудников органов вежливо посылаете в зад, медработник поддержит. а уже на стуле у врача вы отказываетесь проходит освидетельствование опять же по причине вероисповедания, нехотения в туалет, и вообще по своему конституционному праву, ибо это унижает ваше честь и достоинство. После этого медработник отпускает вас, но злые сотрудники органов начнут пугать вас все той же статей за неповиновение, НО вы ее не нарушили ибо ТРЕБОВАНИЕ СОТРУДНИКА О ДОСТАВЛЕНИИ К МЕСТУ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ выполнили, а само мед. освидетельствование является МЕДИЦИНСКИМ ВМЕШАТЕЛСТВОМ, которое, согласно закону "О здравоохранении" может проводиться только с Вашего согласия.

Минус данного процесса, после того как вы выйдите из мед. учреждения, доблестные органисты имеют полное право тут же вас загрести обратно и пустить по тому же кругу, и так пока им не надоест, хотя в то же время после пары тройки таких кругов, запечатлев на записывающее устройство можете уже на них писать заявление.

Также хотелось бы обратить ваше внимание на суть самой статьи, наказание по ней это штраф до 4 000 рублей или арест на срок до 15 суток. Наказание за неповиновение сотруднику полиции арест до 15 суток, то есть ДАЖЕ если они смогут доказать неповиновение, выйдет то же на то же(тут зависит от судьи и наличия адвоката), НО ест 1 плюс, который перекроет все, вас не поставят на учет в нарко диспансер, что в нашей стане по сути равнозначно выпадению из социума на время нахождения на учете там.

Надеюсь моя стена текста кому то поможет) будут вопросы отвечу в ЛС

Поделиться сообщением

amoral   
1263/2000

да забей ты болт, по мне так наоборот всё нормально, только предупредили лишний раз, что надо быть настороже. С каких пор наркологи повестки шлют? Это не полиция и не военкомат. Если ты на учёте, тебе могут прислать бумажку если долго не появляешься. Если ты не на учёте, смело посылай нахуй. Ты НЕ ОБЯЗАН идти к наркологу, если не задержан в убитом состоянии пешком/за рулём. По сути нарколог тот же врач, с теми же правами и обязанностями. Как бы ты отреагировал, если бы стоматолог или терапевт ТРЕБОВАЛИ к ним придти? вот и тут так же реагируй.

Поделиться сообщением