Перейти к содержимому
Сталк

Путешествие И Жизнь На Яхте

Рекомендуемые сообщения

Сталк   
4400/2000

Поделиться сообщением

Сталк   
4400/2000

На самом деле тема создана для тестирования глюков форума.

Но. Почему не обсудить? На самом то деле?

Поделиться сообщением

Миха`   
1101/2000

Надо быть очень богатым, чтобы повзолить себе такое ) Мне вот достаточно будет резиновую лодку-моторку, тыщ за 75, можн будет рассекать "во волнам, по рекам/озёрам" на рыбалке )

Поделиться сообщением

BubleBaddy   
859/2000

Нужно быть не только богатым но и отчасти долбанутым, фанатом,не каждый человек выдержит , Конюхову вот в радость

Изменено пользователем BubleBaddy

Поделиться сообщением

xuli-gun   
387/2000

Накладно однако, подавляющему большинству не по карману, тем более у меня морская болезнь. Я вот мечтаю уехать в глушь, на природу, завести не большое хозяйство и выращивать там шампиньоны! Ну и само собой развивать свое самое главное увлечение)

Поделиться сообщением

Гость gооd hash   
Гость gооd hash

Накладно однако, подавляющему большинству не по карману, тем более у меня морская болезнь. Я вот мечтаю уехать в глушь, на природу, завести не большое хозяйство и выращивать там шампиньоны! Ну и само собой развивать свое самое главное увлечение)

лучше уж трюфеля тогда, очень дорогие грибосы. Сталк бро все ужасно виснет когда месадж отправляеш по пол часа грузит потом :ninja1:

Поделиться сообщением

BubleBaddy   
859/2000

Да, тупит страшно

Да, тупит страшно

Поделиться сообщением

oldhuckleberry   
30/2000

Палево шататься по марине с обдолбанной девкой и мешком удобрений, я мечтаю о загородном доме, где то глубоко в лесу, возле кристально чистой реки! :a8:

Поделиться сообщением

jojanson   
2834/2000

Дааа, и ещё нужно иметь железную жопу.

У друга яхточка метров 15 есть, я после дня рыбалки, неделю пластом лежу. Болит даже в тех местах, где мышц быть не может... :a10:

Поделиться сообщением

Сталк   
4400/2000

Надо быть очень богатым, чтобы повзолить себе такое ) Мне вот достаточно будет резиновую лодку-моторку, тыщ за 75, можн будет рассекать "во волнам, по рекам/озёрам" на рыбалке )

За 75к можно и стальную взять с рук.

Месяц жизни на яхте обходится около 1к евро/долларов.

Поделиться сообщением

Сталк   
4400/2000

Зато какое развитие организма:)

1-2-3-5

тест

Поделиться сообщением

SVGROWER   
484/2000

По мне дак лучше жить у моря в глуши и заниматься нашим общим делом для себя :weed: Да и можно свои гидропонные установки применить на природе для других растений, сделать цветущюю стену на аэропонике, обкурится и собирать от туда ягоды (к примеру) Красота :a2:

А на яхту содится когда есть желания и уплывать в море, расслабляться и отдыхать от всего.

Изменено пользователем SVGROWER

Поделиться сообщением

Капитоша   
1373/2000

Поддерживаю, и я мечтаю о домике в лесу с рекой или озером, птички чтоб всякие зверушки) :tatice_061:

Бро прикинь а у меня это все есть. И домик в деревне и лес рядом и озеро и реки аж три штуки)) Но там нет работы..вот на пенсии буду тама жить))

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1921/2000

Я вот уже присмотрел участок 15соток. На берегу озера,в сосновом бору. И по цене договорился. Если все норм будет, то начну в ближайшем будущем строиться. Начну с баньки.Лишь бы не сглазить.)))))

Поделиться сообщением

невникай_   
74/2000

ну тогда лучше на необитаемом острове в тихом окияне.

Джа велик!

Поделиться сообщением

kromb   
91/2000

Николаич2604, верю в тебя, удачи

Николаич2604, верю в тебя, удачи!

Поделиться сообщением

атаман шкуро   
1368/2000

И у меня домик есть,на кубани,только там мусора лютые и мои права и года не протянут,так что прийдётся покупать коняшку,двуколку с крышей такую и нооо,по плантарям и фак гаишникам,а места у меня там такие для аута,многим и не снились, только что то не охота такого экстрима,пусть родители поживут подольше,а я подольше в городе пообъёбуюсь.

Поделиться сообщением

Servus   
617/2000

Инвертор туда пару солнечных панэлей пару акомуляторов и ДНАТ Выращивание на нейтральной територии не приследуется законом !

Скелет от скушаных рыбок довольно хорошее удобрение ))На заметку))

Поделиться сообщением

Servus   
617/2000

Ну и Обратный осмос в придачу то воще сказка надо лишь пару баб прихватить :horse:

Поделиться сообщением

Миха`   
1101/2000

За 75к можно и стальную взять с рук.

Месяц жизни на яхте обходится около 1к евро/долларов.

Стальную транспортировать не очень удобно, резиновую прям на берегу надул да поплыл ) Однако лодка из стали тоже покатит, если есть прицеп или дом за городом ))

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1921/2000

Николаич2604, верю в тебя, удачи!

Спасибо огромое. Удача пригодится.)))))drinks_cheers1.gif

Поделиться сообщением

Халкон   
173/2000

Учитесь решать задачи проще.

Есть такие специальные вопросы, многие из вас их читали и слышали. Как запихать жирафа в холодильник? Что я только не слышал: Разрезать жирафа пополам! 8D Сложить жирафа, и т.д и т.п. Не проще его просто открыть дверь холодильника и положить туда жирафа? Размеры жирафа и холодильника не отмечены.

Поделиться сообщением

потребитель   
351/2000

типа как захавать жаренного слона? :tatice_061:

мажоры типаабрамовича там же не живут. так пользуюца кайфуют. итд итд, француз этот пьер ришар живет на сене на яхте, ну живет.на реке не путешествует, тух хеердал выдал в сове время. а самый самый кусто! вот маладец, кладоискатель еще то, хз как он после войны тральщик немецкий отхватил. но ходят слухи что единственнуя революция в мире, которая типа не финансировалась из вне... потрясла жака, когда он в карибском море, что то доставал :tatice_061: . а так все зависит от программы углеродного механизма и его предназначении в .........., есть мнение колонизации планеты))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Сталк   
4400/2000

1. Почему вы решили переехать? Мы переехали жить в Море, потому что нам хотелось пожить как-то иначе, попробовать вырваться из круга "дом-работа-отпуск раз в год". Мы понимали, что в какой бы стране мира мы не жили, наша жизнь скорее всего будет укладываться именно в эту схему, поэтому мы изначально не планировали просто "переезд в другое государство, где жизнь (при взгляде из России) кажется лучше, чем дома". Мы понимали также, что после переезда в другую страну мы скорее всего попадем в разряд нелегалов или гастарбайтеров, чего нам тоже естесственно не хотелось. Поэтому мы выбрали способ существования, при котором мы живем там, где нам нравится, путешествуем в свое удовольствие, но по сути для местных остаемся туристами, так как наша жизнь лежит в совершенно иной плоскости, чем жизнь на берегу. 2. За что вы любите место, в котором вы живете, и что вас в нем сильно раздражает?

Мы любим в Море чувство свободы и независимости, которое оно дает каждому, путешествующему вдали от берегов. Как только мы отходим от берега, наш мир сужается до размеров нашей яхты, а общество - до размеров ее экипажа. Дальше все, что происходит с нами, зависит только от нас и принятых нами решений, мы отвечаем за себя и свои жизни сами. И, пожалуй, - это состояние самое близкое к понятию "свободы". А раздражает больше всего человеческий фактор, поскольку, если проблемы и возникают, то связаны они прежде всего с ошибками, допущенными людьми. 3. Где вы живете? Расскажите про ваш дом. Мы живем на 35-футовом парусном катамаране французского производства. Три года назад эта лодка стала нашим домом, нашим транспортом, нашим стилем жизни, и нашим местом в жизни. Мы выбрали именно катамаран, потому что собирались жить на яхте постоянно, а катамаран - это наиболее комфортная яхта: он не качается на стоянке и не кренится во время перехода, на нем в два раза больше места, чем на обычной яхте такой же длины, на нем меньше укачивает, на нем больше места на палубе в хорошую погоду и комфортнее внутри в непогоду, на нем есть два двигателя (дублирование систем повышает уровень безопасности), и он в отличие от обычной яхты прощает больше ошибок, которые мы совершали по неопытности. Поскольку катамаран - это мобильная недвижимость, то наш дом всегда находится там, куда нам захотелось отправиться. Мы действительно путешествуем, сидя на собственной кухне и каждый день меняя вид из окна, соседей и степень близости к цивилизации. Если нам хочется покоя и уединения, мы уходим на какой-нибудь необитаемый остров, находим тихую пустую бухту и встаем на якорь, превращая это место в свою дачу с огромным участком, на котором из дома не видно и не слышно соседей. Если нам хочется общения и новых впечатлений, мы приходим в интересующий нас город, встаем в марину (это специальный порт для яхт) или у городской причальной стенки, берем в аренду скутер или машину и едем кататься по округе. 4. Кем вы работаете, как зарабатываете на жизнь? Наша работа также связана с морем. Фил - шеф-инструктор в парусной школе, а также периодически работает наемным капитаном в чартерных компаниях.

8. Как вы общаетесь с местными? Тяжело ли освоить местный язык? Моряки испокон веков считались и считали себя отдельной нацией, в связи с чем и выработали свой собственный "птичий" язык, на котором и общаются между собой, узнавая своих собратьев по субкультуре через особую терминологию, профессионализмы и устойчивые выражения (например: "дуло двадцатку, мы шли правым галсом в полный бейдвинд под стодвадцатой генуей на первом рифе, потом скрутили оверштаг и заложили контргалс на южный кардинальный знак"). Причем так разговаривают моряки в любой стране мира на любом языке. Освоить морской жаргон не сложно, да и не всегда нужно. Если ходить только на своей яхте, не пуская на нее строгих морских волков, то вполне можно ограничиться понятиями типа "ветер в морду", "ветер в попу", "ветер сбоку", а управление парусами организовать методом "потяни вон за ту красно-белую веревочку". Терминология и устойчивые выражения нужны только для того, чтобы быстро объяснить или рассказать что-то другому моряку, а также для общения с сотрудниками марины во время швартовки яхты. Ну и, разумеется, международным языком в море как и на суше считается английский и, соответственно, в общении между моряками применяется английская морская терминология, так что знать "морское наречие" нужно не только на своем родном языке, но и на английском. 9. Какое самое неожиданное открытие вы сделали здесь для себя? Нашим главным открытием после переезда в море стало наше собственное абсолютное нежелание возвращаться назад. Жизнь на яхте имеет свои минусы: летом температура внутри яхты лишь на пару градусов ниже, чем снаружи, а зимой соответственно лишь на пару градусов выше (кондиционеры и системы обогрева есть в основном только на больших яхтах, так как там для этого есть место, а яхтсмены, живущие в море, наоборот чаще всего владеют маленькими яхтами), на яхте как правило нет стиральной и посудомоечной машин (они тратят много пресной воды и электричества), душ на яхте обычно либо не очень комфортен либо вообще отсутствует (так что общественные туалеты и душевые в жизни яхтсмена приобретают действительно большое значение), на яхте нужно постоянно экономить пресную воду и электричество (опреснители, дизель-генераторы, ветро-генераторы и солнечные панели стоят дорого и занимают очень много места), на яхте всегда не хватает места для вещей, и они не живут долго (весь свой скарб приходится всегда возить с собой и регулярно выкидывать хоть и любимые, но неиспользуемые постоянно вещи, так как активная влажная морская среда довольно быстро проедает все то, за чем хозяин не успел уследить). И, несмотря на все эти тяготы и лишения, мы совершенно не можем представить себе возвращение обратно на землю (не важно в какой стране) и жизнь на одном и том же месте.

15. Больше всего средств у вас уходит на…? ...собственную яхту: ремонт, обслуживание, содержание, дооборудование, довооружение парусами и на прочие усовершенствования. Люди, первый раз попадающие на борт яхты, обычно сильно удивляются, почему у нас все время что-то ломается, неужели мы совсем не следим за собственной яхтой. На самом деле следим, и именно поэтому ломаются на ней обычно не самые принципиальные вещи, хотя бывает всякое. А происходит это, потому что яхта в отличие от квартиры и машины эксплуатируется в очень жестких условиях: ее постоянно качает, кидает и бьет волной (а волна - это весьма страшная сила), ее постоянно поливает морской и пресной водой (после морской остается соль, которая тоже не очень полезна для пластика и металла), ее постоянно одолевают морские растения, животные и микроорганизмы, вгрызаясь своими корнями и ракушками прямо в пластик днища, ее корпус постоянно "играет" от сжатия и ударов морской водой во время переходов по неспокойному морю, ее мачта, паруса и веревки все время испытывают перегрузки и растяжение от давления ветра, который далеко не всегда дует ровно, ее борта прогибаются от давления на них со стороны других яхт во время швартовки и стоянки в марине, когда яхты стоят очень плотно друг к другу, подводная часть ее корпуса периодически переживает столкновение с плавающими в море предметами, которые мы не успеваем или не можем вовремя заметить, наконец, она постоянно испытывает на себе прямые лучи палящего солнца, перепады температуры и влажности воздуха, дождь, град (а в некоторых странах еще и снег), соленые брызги, ветер и прочие прелести окружающей среды. Разумеется, самые слабые звенья рвутся первыми, и мы заменяем их на более стрессоустойчивые, живучесть которых проверяется опять же в море.

http://www.barbos-cat.name/content/pochemu-i-kak-my-zhivem-na-yahte

Поделиться сообщением

Plohi$h   
653/2000

Это хорошая мечта...Потому, что яхта это и жилище и транспорт одновременно...А то, что яхта это-дорогое удовольствие, так это просто Вам засрали мозги...Дорогой она становится только тогда, когда стоит в порту и надо постоянно платить за её стоянку и технические осмотры с профилактическими ремонтами...А вот если ты на яхте в открытом море, то кому и за что платить-то? Что же касается ежемесячного содержания, то опять же, получается не дороже, чем плата за квартиру в городе...Так что яхта-дорогое удовольствие это миф... Особенно если она парусная. <br>

Изменено пользователем Сталк

Поделиться сообщением

Сталк   
4400/2000
Plohi$h, тем не менее, техническое обслуживание для яхты необходимо, замена каких-то частей, снастей, расходные материалы.

Поделиться сообщением

Macau   
0/0

а квартира или частный дом разве тех.обслуживания-апгрейда не просят? я б хотел на кате пожить)) только на на средиземке, пожалуй, а где ни будь в ЮВА или Французской Полинезии)))

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
265/2000

Инвертор туда пару солнечных панэлей пару акомуляторов и ДНАТ Выращивание на нейтральной територии не приследуется законом !

Скелет от скушаных рыбок довольно хорошее удобрение ))На заметку))

Слишком дорогое удовольствие, что бы вот так просто его кому то подарить. "Пара солнечных панелей" , которые смогут зарядить аккумулятор (который в свою очередь сможет полноценно питать ДНаТ через инвертор), будут стоить весьма не дешво.... предпологаю, дешевле даже будет купить участок с домиком где то в глуши.

Поделиться сообщением

ganga super man   
20/2000

Ребят, дорого или нет, зависит от ваших же запросов. Часто бывыаю в Доминиканской республике, купить там яхту можно за 10-12 тыс $, это цена за яхту.

Но помимо яяхты есть еще плата за горючее, плата за стоянку судна возле какого то порта ( не будете же вы вечно дрейфовать у берегов, это не совсем безопасно как бэ ) , вам нужно либо нанимать капитана либо получать право управления судном, что тоже стоит не мало. Капитана в ДР нанять можно за пару соток $, но его опыт оставит желать лучшего, хороший кэп стоит от 500$ при наличии желания и времени на поиски такого человека. Если вы сами собрались капитанить, помимо полученияя прав на управление, нужно знать языки, это в цуелом логично.

Раз в год нужно делать осмотр и покраску корпуса специальной краской защищающей корпус судна от корозии океанской солью.

Плюс вам продают яхту без навигации, она обязательна. Покупка такого оборудования обойдется мин 500$ за старое, не надежное оборудование.

Еда и питье ( заправка яхты пресной водой тоже стоит денег ).

Так что по сути, это не столь дорого, если делать все самому и желать это делать. Но нужен стадтльныый доход, ибо яхта требует уход, как и хорошая машина.

Поделиться сообщением

КуриСвоё   
144/2000

тёма пёрфектtatice_061.gifмоя мечта ...

Этим летом первый раз вышел на воду в лодке,правда резиновой,но этого было вполне достаточно,что бы кайфануть и релакснуться icon4.gif

Научился управлять моим минисудном двс ,вёсла -ничего сложного не вижуz_4.gif

Было действительно круто z_7.gifЯ был в тех местах,о которых и предположить не мог,стоя на берегу409.gifПрекрасная природа,дикий не тронутый цивилизацией мир ,в котором ты наедине с самим собой ,начинаешь чувствовать себя неотъемлемой частью природы406.gifСовершено другая атмосфера ,без шумного мегаполиса,иллюзорных проблем и посторонних людей!Ааааа,сказочные пейзажи отложились в моей памяти на всю жизнь,я не мог насладиться красотой этого мира и поглощал своим любопытным взором новые горизонты!Это оххуитительно товарищи и не как иначе!z_2.gifЯ такого такого наслаждения не получал никогда и именно его мне не хватало многие годы!

До этого ,я пережил тяжёлый этап в своей жизни болезнь ,семейные проблемы,дела 100500 раз рушились ,даже друзья и девушка покинули меня на всегда-я охуевал от этого,был в состояний депрессий сам не подозревая из как из него выйти...

И знаете ...водная среда ,помимо того что собрало воедино ,заставила полыхнуть меня с новой силой!!!vishenka_34.gif

Затраты на лодку,экиперовку и всю херню сравнимы со стоимостью старенького авто,ну и вообще нужно быть сильным человеком ,что бы получать наслаждение от этого ,но это реально стоит того !tatice_061.gif

Недавно,чуть не дал пиздячек разъерённому соседу из-за парковочного места,как потом оказалось,он капитан на судне и 23 года без прав на тачке гоняетthumbsup.gif

Всё ,я на треньку подвигал ,могу бесконечно в подробностях объяснять плюсы водной среды,времени мало,но вы уже должны понять мою позицию в этом деле)

З.Ы.

Только когда плывешь против теченья, Понимаешь, чего стоит свободное мненье. Звенья собираются в длинные цепочки, Линия жизни становится точкой.

Поделиться сообщением