Перейти к содержимому
denver3-3

Новая Градация Размеров Нарк-Х В-В С 01.01.2013Г.

Рекомендуемые сообщения

denver3-3   
22/2000

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 1 октября 2012 г. № 1002

ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ

размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 2281, 229 и 2291 Уголовного кодекса Российской Федерации

Наименование растения

Значительный размер (граммов свыше)

Крупный размер (граммов свыше)

Особо крупный размер (граммов свыше)

Голубой лотос (растение вида Nymphea caerulea)

3

30

3000

Плодовое тело грибов любого вида, содержащих псилоцибин и (или) псилоцин

10

100

10000

Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora

williamsii), и другие виды кактуса, содержащие мескалин

50

250

25000

Кат (растение вида Catha edulis)

100

1000

100000

Кокаиновый куст (растение любого вида рода Erythroxylon)

20

250

20000

Конопля (растение рода Cannabis)

6

100

100000

Мак снотворный (растение вида

Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические средства

20

500

100000

Семена розы гавайской (семена растения вида Argyrea nervosa)

3

30

3000

Шалфей предсказателей (растение вида Salvia divinorum)

3

30

3000

Примечания.  1. Количество определяется после высушивания до постоянной массы при температуре

+110 ... +115  градусов Цельсия.

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам для их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Для целей статьи 231 все осталось по прежнему - крупный размер растений конопли от 20 до 330 кустов

Поделиться сообщением

gerasims   
42/2000

20

250

20000

А что грозит если до 20 грамм?

Поделиться сообщением

kaktyc   
3/2000

А что грозит если до 20 грамм?

20 это уже значительный, но еще не крупный) больше 6 но меньше 100. Ты перепутал бро, циферки он жирным выделил

Поделиться сообщением

Elena8181   
779/2000

Не совсем понятно:

6

100

100000

От 6 до 100 значительный, от 100 до 100000 крупный и от 100000 особо крупный?

Тогда что, до 6 гр. можно?

Поделиться сообщением

griffon+   
402/2000

Elena8181, ага,можно...такие подробности у полицаев узнавать ннадо :a10:

Поделиться сообщением

Negoro   
4146/2000

Не совсем понятно:

6

100

100000

От 6 до 100 значительный, от 100 до 100000 крупный и от 100000 особо крупный?

Мягко говоря странная градация, допустим 100 гр это крупный, но тогда 100кг это уже не особо крупный, а е..нистически огромный :a10:

Вообще, можно говорить о относительных послаблениях в рамках последних лет:

1. До 20 кустов выращиваешь без хранения - 1500р штраф, если растения на корню. Но пару "чиков" ножницами сотрудниками ФСКН в гроубоксе и ты уже владелец "крупного".

2. До 6 грамм хранение без цели сбыта - административное правонарушение. Ровно 6 грамм - действия уголовно не наказуемы, но подпадают под статью 6.8 КоАП (штраф от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток).

Поэтому особое палево - перевоз урожая из аута. А так до 6 грамм нормальный вес для покуров в компании, но не приведи Джа попасться даже с этим, ведь вес реально менее 6 грамм при "приеме" легко может перевалить за них при оценке веса экспертами, в РФ от этого никто не застрахован. И не нужно напоминать что на 228 и 231 статью УК РФ презумпция невиновности в суде не распространяется :a7: В суде даже с меньшим количеством ты уже наркоман и уже потенциальный распространитель, вот в чем беда!

Поделиться сообщением

griffon+   
402/2000

Negoro, Бро,да по любому где 231,мусара не упустят возможности с "легкой руки" добавить 228.сам понимаешь,они не на справедливость работают...

Поделиться сообщением

Огнепоклонник   
1374/2000

Штраф до 4000 рублей и явно поставят на учёт, точно не помню, но финансовые репрессии точно есть.

Смотри административный кодекс - "КоАП РФ"

Поделиться сообщением

vovkaz   
93/2000

На сегодняшний день,на сколько я помню,нет такой формулировки в УК "значительный размер",есть только крупный и особо крупный, видимо будут вносить изменения в формулировку вышеуказанных статей! Ну а так получается,что до 100г.-это административка!

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1921/2000

На сегодняшний день, в нашей стране редко действует административка. Возьмут с 3гр, досыплют до 8гр.,вот и уголовка.

Поделиться сообщением

Пеппи   
36/2000

Плодовое тело грибов любого вида, содержащих псилоцибин и (или) псилоцин

10

100

10000

объясните, конкретно о грибах - речь о весе (граммах) или количестве (штук)? непонятно... :training11:

Поделиться сообщением

vovkaz   
93/2000

объясните, конкретно о грибах - речь о весе (граммах) или количестве (штук)? непонятно... :training11:

Наименование растения

Значительный размер (граммов свыше)

Крупный размер (граммов свыше)

Особо крупный размер (граммов свыше)

Поделиться сообщением

Пеппи   
36/2000

Поделиться сообщением

РАсТа333   
133/2000

100 кг ... При условии , что жить мне осталось максимум лет 50 , чтобы до конца жизни все израсходовать мне нужно было бы употреблять в день по 5,5 г. , как минимум .

А если употреблять как сейчас - ушло бы полтора тысячилетия . Ахиреть .

Поделиться сообщением

Neizvestnaya   
6/2000

интересно всё складывается...смысл такую градацию проводить между крупным и значительным,если "значительный" не будет относиться к административным правонарушениям? (или будет?) кажется мне,что "значительный" будет термином самим за себя говорящим (((

Поделиться сообщением

Andreji4   
60/2000

Примечания. 1. Количество определяется после высушивания до постоянной массы при температуре

+110 ... +115 градусов Цельсия.

Да и не думаю, что они имели ввиду 50 кактусов:

Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora

williamsii), и другие виды кактуса, содержащие мескалин

50

250

25000

Так что походу до 10 грамм сухого веса, что впринципе норм, как для России.

Поделиться сообщением

Gennasyk   
258/2000

Крупный и особо крупный размер это плохо. Есть такая статья 30 так вот там несколько пунктов. Хлопнули вас с таким весом обязательно будут вешать 30ст. А это подготовка к сбыту. Больше двух третей от максимума не дадут но там и минимум не слабый. На то что удастся съехать лучше не расчитывать. Вывод. Имеешь вес-имей лаве чтоб соскочить! Минимум 2000000

Поделиться сообщением

Павлин   
34/2000

Ни кто, ни кому сейчас не досыпает. разве что отсыпают на пробу))), не ссыте, возите меньше кг и вас отмажен нормальный адвокат)) будете на свободе, планку легальности немного подняли вот и все. Засеивайте свои города травой, дайте работу наркокомитету, как они любят себя называть ,,комитет)) знайте их в лицо, их автомобили, места обитания. пригодится. :tatice_061:

И еще. вес 100г будет отличаться если вес, меняет широту. Не помню но вроде в Москве 100г а в Воронеже уже 103. Уже переступилии черту КРУПНОГО размера. Личный Опыт.

Изменено пользователем Павлин

Поделиться сообщением

Gennasyk   
258/2000

Ой как досыпают! Как они это делают никто не делает. Ничего им от вас не надо все есть. В плане кайфа конечно. Деньги им от вас надо и не малые да и то не всегда. Не шутки это все а реальные срока. Берегите себя и не теряйте бдительность. Конечно если не желаете на себе проверить действие поправок а заодно и гуманность нашего суда сажающего первоходов на 10 лет без раздумий!

Поделиться сообщением

Miki   
573/2000

. Вывод. Имеешь вес-имей лаве чтоб соскочить! Минимум 2000000

Я их мамы рот ебу,ну блять и цены,у нас за такой куш с мокрого соскачить можно наверно?!!!та да походу в рашке с такими приколами гров епать колотить опасен,вес это не очень большой урожай грамм в 200,ух ух..........ты побольше пиши братка отрезвляющей разум имфы,я думаю тут многим не помешает!!! :drinks_cheers1:Обнял братка!!! Изменено пользователем Miki777

Поделиться сообщением

Gennasyk   
258/2000

Да ну как еще достучаться? По поправкам от 10 лет на первый раз. По рцд уже получают 12-18 особого! Что тут не понять? 15Лет северов пол жизни прощай. Дети забудут не говорю про жену. Думайте жизнь ваша вам и карты в руки. Об одном прошу не думайте что жути гоню-будьте бдительными растаманы!

Поделиться сообщением

Miki   
573/2000

Да ну как еще достучаться? По поправкам от 10 лет на первый раз. По рцд уже получают 12-18 особого! Что тут не понять? 15Лет северов пол жизни прощай. Дети забудут не говорю про жену. Думайте жизнь ваша вам и карты в руки. Об одном прошу не думайте что жути гоню-будьте бдительными растаманы!

Это жестокая правда братка,а ж потом отдоло,глянул УПК Украины и чуть полехчало,за хронение бес цели сбыта огроничение воли до 3 лет(условка)или лишение на такой же срок(но это ваще если не копейки не замосляешь),так что бразы велком на Украину!!!Вот в Чехии ваще лофа,за то что наших людей по северам убивают,в европе штрафуют на 1000 евро, и даже в дело не записывают. Изменено пользователем Miki777

Поделиться сообщением

Kissmon33   
4/2000

Недавно зимой в Отрадном(Москов) принимали нас троих сидящеми на лавочке около подъезда, приехали замутиться, и решили не далеко лазить и решено прямо около подъезда покурить гаврилы. Ну вот сидим мы втроем, одному уже 43 года, сидевший по 228, мы его помладше на 10-15 лет. так он сидит плюхи катает, холодновато было , но сидим же ждем когда прготовит, хуяк к нам подкатывает машина, но мы такие пох дальше всем этим занимаемся, и я стоя спиной оборачиваюсь и идут два офицера.

Ну здрасте хуясте что делаем, комрад вес один скидывает прямо прт нем))) он такой подними , окей поднял, че делаем? Ну мы такие командир после работы покурить вот решили гашиша, он такой блять не на моей же территории, ну говорим мы же блять людей не убиваем , спокойно стдели никого не трогали, даже еще не курили. он паспорта наши взял почитал регистрацию, все с разных районов...Ну это хрен с этим, звонит комуто, паспорта уже забрал, думаю блять ну покурили...Подходит спрашивает сколько у нас , мы ему 2 гр, он такой, если было 25 грамм, то забрал бы,это после нового года сделали поправку а так это все хуйня, сказал что бы нас тут не видел, ну и конечноже про амфитамин спросил есть с собой, мы такие нет, только курим....Фен зло ему говорим. Ну это одна из ситуаций с пртемом, бывало и похуже, ну всегда разговором помогало и отпускали.тьфу тьфу тьфу.Будьте аккуратнее, могут и с боксом принять и попросить 50 тысяч руб, такое тоже было....

Изменено пользователем Kissmon33

Поделиться сообщением

shtabs   
10/2000
Дед_Митрофан   
194/2000

Братцы, свою историю тоже поведаю. 2009 год.Ехал на поезде- обыскали, нашли, с поезда сняли. А было с собой химки на пару штакетов, да еще сам обнаглел- ни в жизни с милиционером не разговаривал, всегда мимо ходили, вот я даже и не ныкал, в барсетке рядом с паспортом носил, на честне лицо свое расчитывал.Так вот пакет открыли и аж сами встрепенулись: "ДА ЭТО Ж ХИМИЯ! Ты знаешь что за это бывает?" Кто не в курсе, радость в том, что химка проходит уже по части второй- изготовление, и наказание уже совсем другое, нежели за живую, минималка начинается с анальных кар, совсем беда вобщем.Так когда в отдел приехали оформлять- они мне поменяли мою черную химку на живую зеленую ботву. При том что в поезде упаковали всё с печатями и подписями понятых, магическим образом эти печати и подписи оказались на живой. Экспертиза потом показала 8 грамм (не моей травы!), и суд назначил штраф в 9 тысяч рублей (уголовный штраф, не административный, так что это реальная судимость), а мог бы как минимум 2-3 года условки хапнуть, если не того хуже. Так что не все милиционеры одинаково говёны. Хотя как посмотреть: могли бы и вовсе не обыскивать же :) я им коньяк после суда принес

Братцы, свою историю тоже поведаю. 2009 год.Ехал на поезде- обыскали, нашли, с поезда сняли. А было с собой химки на пару штакетов, да еще сам обнаглел- ни в жизни с милиционером не разговаривал, всегда мимо ходили, вот я даже и не ныкал, в барсетке рядом с паспортом носил, на честне лицо свое расчитывал.Так вот пакет открыли и аж сами встрепенулись: "ДА ЭТО Ж ХИМИЯ! Ты знаешь что за это бывает?" Кто не в курсе, радость в том, что химка проходит уже по части второй- изготовление, и наказание уже совсем другое, нежели за живую, минималка начинается с анальных кар, совсем беда вобщем.Так когда в отдел приехали оформлять- они мне поменяли мою черную химку на живую зеленую ботву. При том что в поезде упаковали всё с печатями и подписями понятых, магическим образом эти печати и подписи оказались на живой. Экспертиза потом показала 8 грамм (не моей травы!), и суд назначил штраф в 9 тысяч рублей (уголовный штраф, не административный, так что это реальная судимость), а мог бы как минимум 2-3 года условки хапнуть, если не того хуже. Так что не все милиционеры одинаково говёны. Хотя как посмотреть: могли бы и вовсе не обыскивать же :) я им коньяк после суда принес

Поделиться сообщением

HeXeN   
9/2000

Что ты ее изготовил, это еще доказать надо. У нас в регионе поголовно все химку курят, и статью за изготовление лепят только, если приняли при варке... Там посуда...вторяки, все доказательства)

Изменено пользователем HeXeN

Поделиться сообщением

Дед_Митрофан   
194/2000

Что ты ее изготовил, это еще доказать надо.

а ведь и правда. А ведь моей могло и меньше 6 грамм ведь быть, да? Я ж не взвешивал. Мог бы и административкой, получается, отделаться, если так?

Поделиться сообщением

HeXeN   
9/2000

а ведь и правда. А ведь моей могло и меньше 6 грамм ведь быть, да? Я ж не взвешивал. Мог бы и административкой, получается, отделаться, если так?

не знаю этих законов... посмотри новую градацию чё да как.. а вот насчёт статьи за изготовление, если у тебя обнаружили химку... по-любому надо доказать. может ты ее нашел? говорю же...если нашли посуду для варки, сено, вторяки и руки у чела "зеленые".. то тут по-любому изготовление прилепят)

Поделиться сообщением

атаман шкуро   
1368/2000

Меня некоторые тонкости интересуют, вот если человек стоит на учете, может ли его дергать нарколог или участковый на тест принудительно? типа ты на учете, поехали пописяем? дергают с дома прям людей, ссылаясь что на учете.

Поделиться сообщением

атаман шкуро   
1368/2000

А есть вообще юристы на сайте? у кого поспрашивать? а то раздел есть а кто разбирается в тонкостях нет.

Поделиться сообщением

xusus   
743/2000

А есть вообще юристы на сайте? у кого поспрашивать? а то раздел есть а кто разбирается в тонкостях нет.

Братуха поищи в интернете всё про наркологический учёт по состоянию на 2014 год ..что там за дела и как ...

наркологов тут явно не проскочит и прочих :training11:

Поделиться сообщением

атаман шкуро   
1368/2000

Да просто вопрос важен, в наглую таскают прям, а мне на месяц туда ехать, побаеваюсь, хотелось бы знать как по закону оно.

Да просто вопрос важен, в наглую таскают прям, а мне на месяц туда ехать, побаеваюсь, хотелось бы знать как по закону оно.

Поделиться сообщением