Перейти к содержимому
Кик Бутовски

Помогите Определится - Калина Или Гранта?

Рекомендуемые сообщения

Кик Бутовски   
265/2000

В общем , учусь сейчас на права , осталось совсем не много (думаю , в середине августа уже получу). И естественно сразу после прав нужны будут колёса))) Много всего перечитал и о Калине (интересует хэтчбэк), и о Гранте и у той , и у другой есть как плюсы , так и минусы. Хочу сразу оговорится , буду покупать авто в кредит , так что б\у иномарки не советовать, паскольку кредит на них, как я понял , не дают. Предпологаемая бюджетная планка - 300тыс. руб. Кто что посоветует??

Изменено пользователем Кик Бутовски

Поделиться сообщением

pan-topchan   
39/2000

Предпологаемая бюджетная планка - 300тыс. руб. Кто что посоветует??

Попустись!!! Какая калина! Какая гранта! Ты кредит ещё не выплатишь, она уже сгниёт! Не тупи, добавь полтос - бери логан!

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
265/2000
Попустись!!! Какая калина! Какая гранта! Ты кредит ещё не выплатишь, она уже сгниёт! Не тупи, добавь полтос - бери логан!

Какие плюсы у Логана перед Калиной и Грантой? Я не особо шарю в автомобилях ,просто хочу знать , за что переплачивать 50т )))

Поделиться сообщением

managa24   
213/2000

В общем , учусь сейчас на права , осталось совсем не много (думаю , в середине августа уже получу). И естественно сразу после прав нужны будут колёса))) Много всего перечитал и о Калине (интересует хэтчбэк), и о Гранте и у той , и у другой есть как плюсы , так и минусы. Хочу сразу оговорится , буду покупать авто в кредит , так что б\у иномарки не советовать, паскольку кредит на них, как я понял , не дают. Предпологаемая бюджетная планка - 300тыс. руб. Кто что посоветует??

Бро за такие деньги можно найти нормальную тачку!Ситроен с4, форд фокус, бмв да и много чего еще.Зайди на авито поищи!

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
265/2000
Бро за такие деньги можно найти нормальную тачку!Ситроен с4, форд фокус, бмв да и много чего еще.Зайди на авито поищи!

Бро , дочитай мой первый пост до конца , мне нужен НОВЫЙ авто т.к , на б\у НЕ ДАЮТ КРЕДИТ .

Поделиться сообщением

griffon+   
402/2000

Для таких случаев-потребительский кредит в банке,на любые цели.с поручителями и без,на нес-ко лет,до нес-ких млн.

За такие деньги можно взять совсем неплохую иномарку приличных годов.русские не умеют делать для комфорта,точго так же как и играть в футбол.

с другом потаксовали денек ВАЗе 5ке 2009 года выпуска.post-156013-066451800 1342278009_thumb.jpg

после этого пересели в его Субару легаси 1993 года post-156013-024677700 1342278009_thumb.jpg

небо и земля,не смотря на столь разный возраст,и пробега ваза-75000.

не дают кредит на новое авто? Потребительский кредит на любые цели.

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
265/2000
Для таких случаев-потребительский кредит в банке,на любые цели.с поручителями и без,на нес-ко лет,до нес-ких млн.
<br /><br />Я об этом подумаю и всё узнаю (хотя если честно , страшно покупать кота в мешке , а в случае чего потом отдавать за него кредит, тем более по соседству краснодарский край , где были потопы и шанс нарваться на у"утопленничка" сейчас весьма велик). Какой процент у этого потребительского кредита? И какая переплата будет за пару лет с 300тыщ? Изменено пользователем Кик Бутовски

Поделиться сообщением

griffon+   
402/2000

да..про вашу беду то слышал...ну мы взяли вот 100 на два года в втб24 22,8%,переплата на два года 25тыщ.по 5500 в мес.

сам в ато не спец?Возьми с собой олдового автолюбителя,он то подберет!Я разочарован в наших конструторах,как и в правительстве! :a11:

Поделиться сообщением

shura balaganow   
19/2000

зачем тебе новая машина (кредит мона на любой вкус взять хотя кредит это не есть гуд)начинать водительскую практику т.е. учиться лучше с того на что есть дени хотя-бы 50-70 руб и долбить не жалко и опыт ты же гровить с вв не начал (хотя некоторые могут и удивляются от кол-ва траблов)

по мне лучше хундай-киа-шмиа- пол литра чем лады-шмады в обвесе.

ну и аккуратней на дороге :horse:

мир

Поделиться сообщением

pan-topchan   
39/2000

Какие плюсы у Логана перед Калиной и Грантой? Я не особо шарю в автомобилях ,просто хочу знать , за что переплачивать 50т )))

- просторней салон и багажник

- диски R15

- кузов устойчивее к коррозии

- больше дорожный просвет

- более ёмкий аккумулятор

- дольше ходят амортизационные стойки и шаровые опоры

и тд и тп

короче, если думаешь брать новую машину, то за эти деньги для тебя логан реально будет более КОМФОРТНЫМ И ДЕШЕВЫМ В ОБСЛУЖИВАНИИ, чем любой ваз...

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
265/2000
да..про вашу беду то слышал...ну мы взяли вот 100 на  два года в втб24 22,8%,переплата на два года 25тыщ.по 5500 в мес.сам в ато не спец?Возьми с собой олдового автолюбителя,он то подберет!Я разочарован в наших конструторах,как и в правительстве!

Оке , завтра буду узнавать. В течении какого срока делается такой кредит?

зачем тебе новая машина (кредит мона на любой вкус взять хотя кредит  это не есть гуд)начинать водительскую практику т.е. учиться лучше с того на что есть дени хотя-бы  50-70 руб и долбить не жалко и опыт ты же гровить с вв не начал (хотя некоторые могут и удивляются от кол-ва траблов)по мне лучше хундай-киа-шмиа- пол литра чем лады-шмады в обвесе.<br />ну и аккуратней на дороге мир

Бро , у меня друг купил шаху за 20руб , тоже хотел на ней потренироваться поездить.... в итоге , каждый месяц у него в общей сложности выходило примерно 7-10 руб на запчасти (не считая того что бенза она у него хавала литров 12-15 на сотню) )))

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
265/2000
- просторней салон и багажник- диски R15- кузов устойчивее к коррозии- больше дорожный просвет- более ёмкий аккумулятор- дольше ходят амортизационные стойки и шаровые опорыи тд и тп короче, если думаешь брать новую машину, то за эти деньги для тебя логан реально будет более КОМФОРТНЫМ И ДЕШЕВЫМ В ОБСЛУЖИВАНИИ, чем любой ваз...

Дорожный просвет Гранты меньше ? (я не знаю какой у логана , просто в отзывах о Гранте читал , что у неё большой дорожный просвет + огромный богажник). Почитаю про Логан еще , возможно действительно , стоит взять его нежели ТАЗик ...

Поделиться сообщением

pomamop   
377/2000

Определись сначала на сколько берешь машину(месяц, год,пять), а потом решай что будет проше продать отечественную или иномарку, для того чтобы много не потерять. Также определись, где будешь ремонтировать машину, в фирменном сервисе или у кулибиных в гаражах, т.к. ТО у иномарки стоит нормальных денег, а отечественную в любом ГСК отремонтируют. А так в покупке машины точных мнений быть не может, бери ту какая больше нравиться.

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
265/2000
Определись сначала на сколько берешь машину(месяц, год,пять), а потом решай что будет проше продать отечественную или иномарку, для того чтобы много не потерять. Также определись, где будешь ремонтировать машину, в фирменном сервисе или у кулибиных в гаражах, т.к. ТО у иномарки стоит нормальных денег, а отечественную в любом ГСК отремонтируют. А так в покупке машины точных мнений быть не может, бери ту какая больше нравиться.

Беру на года 3 минимум .Часто слышу что у иномарки обслуживание дороже , но и ломается она в разы реже (получается ТАЗы ремонтировать дешевле , но и ломаются они частенько , выходит тош на тош). Я человек , который в этом мало чё соображает , поэтому хочу знать мнение бывалых водителей , с большим опытом )))

Поделиться сообщением

pan-topchan   
39/2000

прикинь по запчастям в первую очередь - сделай сравнительную таблицу по ценам, доступности.

когда гуляешь, обрати внимание на дтп и разбитые машины...

какие чаще всего запчасти страдают при авариях? бампера, крылья, фары, капот, радиаторы (+ решётка), стёкла, шаровые опоры (боковой удар)... сравни цены на эти запчасти, полазай по форумам... если берёшь переднеприводную, что скорее всего, сразу спрашивай за шрус (Шарнир Распределения Угловых Скоростей или "граната") - можно поменять за 15-20 тысяч (продаётся только в сборе, целиком), а можно купить только внутренний (то есть часть узла) за 1,5-2 тысячи - есть разница? И вообще помни - главная запчасть в машине - это пыльник, не уследил и он порвался - покупай новый узел, который он защищал... Так же смотри на бензин по паспорту, помни что у нас в принципе нет прямогонного 95го бензина, это тот же 92й только октановое число в нём увеличено присадками - то есть при прочих равных капиталку двигла будешь делать раньше ..

ps: из новых машин по твоему карману я взял бы логана или акцента....

Изменено пользователем pan-topchan

Поделиться сообщением

pan-topchan   
39/2000

Бро , у меня друг купил шаху за 20руб , тоже хотел на ней потренироваться поездить.... в итоге , каждый месяц у него в общей сложности выходило примерно 7-10 руб на запчасти (не считая того что бенза она у него хавала литров 12-15 на сотню) )))

у тестя шаха ест меньше 9 по трассе - пряморукий чел настроил карбюратор плюс заменил трамблер и свечи зажигания! так что не надо гнать на классику! если кузов не гнилой и двигатель в норме, то эти вёдра за 20-30 тысяч стоят каждой свой копейки - для работы или в качестве первой машины - самое оно, если сам ковыряться будешь... запчасти на разборке - считай что даром....

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
265/2000
<br />прикинь по запчастям в первую очередь - сделай сравнительную таблицу по ценам, доступности. <br />когда гуляешь, обрати внимание на дтп и разбитые машины... <br />какие чаще всего запчасти страдают при авариях? бампера, крылья, фары, капот, радиаторы (+ решётка), стёкла, шаровые опоры (боковой удар)... сравни цены на эти запчасти, полазай по форумам... если берёшь переднеприводную, что скорее всего, сразу спрашивай за шрус (Шарнир Распределения Угловых Скоростей или "граната") - можно поменять за 15-20 тысяч (продаётся только в сборе, целиком), а можно купить только внутренний за 1,5-2 тысячи - есть разница? И вообще помни - главная запчасть в машине - это пыльник, не уследил и он порвался - покупай новый узел, который он защищал... Так же смотри на бензин по паспорту, помни что у нас в принципе нет прямогонного 95 бензина, это тот же 92ё только октановое число в нём увеличено присадками - то есть при прочих равных капиталку двигла будешь делать раньше ..ps: из новых машин по твоему карману я взял бы логана или акцента....

Оке , бро , спс за подробный совет)) П.С Логан еще куда ни шло (цены от 338т ) , а вот акцент уже далеко за 300 тыщ уходит по цене (цены от 378т) (((

Изменено пользователем есть чё?

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
265/2000
у тестя шаха ест меньше 9 по трассе - пряморукий чел настроил карбюратор плюс заменил трамблер и свечи зажигания! так что не надо гнать на классику! если кузов не гнилой и двигатель в норме, то эти вёдра за 20-30 тысяч стоят каждой свой копейки - для работы или в качестве первой машины - самое оно, если сам ковыряться будешь... запчасти на разборке - считай что даром....

Видимо дело случая. Друг как купил свою шаху, в тот же день проводка задымилась (благо он по электрике с детства оч хорошо шарит и сам её за день сделал) , потом купил новый аккум , потом буквально на той же неделе отвалился генератор причём очень не удачно , так что пару шпилек остались обломанными в своих пазах, а подлезть и подварится к ним , что бы выкрутить - очень неудобно (точнее вообще не представлялось возможным)... в итоге погнал в автосервис , где с него удачно взяли 2500 за то чтобы их выкрутить и поставить другой генератор (т.к старый наепнулся , а другой он купил на чермете с москвича за 500руб) , потом шаровая наепнулась (благо он только со двора выезжал , а не на скорости).... в итоге комплект шаровых , около 1рубля . Следом мы вместе с ним колодки меняли + еще тыща (комплект колодок + тормозуха).... в общем он с ней намучался ппц. И кардан менял и (тоже на чермете) и колёса там настолько стёртые , что аж проволка с них торчит (точнее торчала)... в общем всё и не вспомню , короче хлам полнейший. П.С развал ему вообще отказались в автосервисе делать , т.к что бы его сделать , там нужно было много чего отремонтировать (естественно за счёт владельца авто) )))

Поделиться сообщением

pomamop   
377/2000

Если следить за машиной и покупать запчасти в проверенных магазинах то и отечественный таз прослужет не хуже иномарки, я на своем Вазе без серьезных поломок, менял по мере износа запчасти проехал 279000 км, и до сих пор машина мне служит верой и правдой. Я не агетирую за отечественный автопром, т.к. и иномарок много было от простого форда эскорт и до заряженной Субару Легаси, и частота поломок что у наших, что у иномарок не очень то и отличалась, а стоимость ремонта била по карману. Также не забывай машину покупаешь не на свои, а в кредит, так что надо хорошо подумать что брать. Также кредитная машина должна страховаться по каско, это тоже надо иметь ввиду, ну а если просто кредит, то все равно новые маашины угоняемы, так и так если не хочешь потерять бабки если что случись, все равно надо страховать.

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
265/2000
Если следить за машиной и покупать запчасти в проверенных магазинах то и отечественный таз прослужет не хуже иномарки, я на своем Вазе без серьезных поломок, менял по мере износа запчасти проехал 279000 км, и до сих пор машина мне служит верой и правдой. Я не агетирую за отечественный автопром, т.к. и иномарок много было от простого форда эскорт и до заряженной Субару Легаси, и частота поломок что у наших, что у иномарок не очень то и отличалась, а стоимость ремонта била по карману. Также не забывай машину покупаешь не на свои, а в кредит, так что надо хорошо подумать что брать. Также кредитная машина должна страховаться по каско, это тоже надо иметь ввиду, ну а если просто кредит, то все равно новые маашины угоняемы, так и так если не хочешь потерять бабки если что случись, все равно надо страховать.

Что за машина , если не секрет? И что можешь сказать по поводу Калины и Гранты?

Поделиться сообщением

pan-topchan   
39/2000

Если следить за машиной и покупать запчасти в проверенных магазинах то и отечественный таз прослужет не хуже иномарки, я на своем Вазе без серьезных поломок, менял по мере износа запчасти проехал 279000 км, и до сих пор машина мне служит верой и правдой.

если следить, вот именно... я тут с дедом одним работал, так у него волга 3110 пробег 700000 (семьсот тысяч), он масло (двигатель, коробка) каждый сезон (перед зимой) меняет и тд и тп

Также кредитная машина должна страховаться по каско, это тоже надо иметь ввиду

только первый год, бро

Также не забывай машину покупаешь не на свои, а в кредит, так что надо хорошо подумать что брать.

+100500

то все равно новые маашины угоняемы, так и так если не хочешь потерять бабки если что случись, все равно надо страховать.

кому нужен сраный логан или акцент (разблокировать иммобилайзер)? это не последняя астра спорт или мазда....

Поделиться сообщением

pomamop   
377/2000

Ваз 21083, дв.1,5 карбюратор, брал ее так как сам по мелочи могу ее обслуживать. По поводу Калины и гранты могу сказать только по внешности, гранта немного симпатичнее))))))))))))))

Поделиться сообщением

pan-topchan   
39/2000

а вот акцент уже далеко за 300 тыщ уходит по цене (цены от 378т) (((

у акцента и салон поинтереснее (но сам пониже и диски R14) плюс заднюю сидуху можно пополам сложить, а не целиком - чего-нить длинное возить + пассажира на заднем :)))

Поделиться сообщением

pomamop   
377/2000

По поводу угоняемости, чем машина больше пользуется спросом, тем больше вероятность ее ухода, у нас в районе часто Логаны уходят.

Поделиться сообщением

pan-topchan   
39/2000

гранта немного симпатичнее))))))))))))))

с такой-то жопой? :a6:

image_6744.jpg

popoy-krutit-devushka-devushki-siski-krasivye-devushki-nyu_6492676982.jpeg

По поводу угоняемости, чем машина больше пользуется спросом, тем больше вероятность ее ухода, у нас в районе часто Логаны уходят.

нууу нееее знаю, бро... конечно, от региона зависит - у нас, в городе, что на полташке, логаны не трогают... :)

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
265/2000

У нас примерно 50% таксистов в городе на логанах ездиют (что для меня тоже служит неким хорошим показателем) . Но поддержаную её бы не рискнул взять , по той же причине. За 2 года , таксисты могут 500-600тыщ наездить , а скрутить километраж - раз плюнуть ... какойнить бедолага купит её и потом будет с ней подкидываться . Имхо

Поделиться сообщением

pomamop   
377/2000

На вкус и цвет как говориться, а зад немного на тойоту приус (NHW 10,1997-2001 г.в.) похож

Изменено пользователем pomamop

Поделиться сообщением

pan-topchan   
39/2000

а скрутить километраж - раз плюнуть ...

да и крутить ничего не надо - снимаешь клемму "+" на спидометре и одометр (пробег) не тикает! :)

На вкус и цвет как говориться, а зад немного на тойоту приус похож

приус (как у Нэнси из Виидс) - хетчбек,

а это - седан, поэтому и смотрится несуразно

ps: на каждую машину найдётся покупатель имхо

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
265/2000
с такой-то жопой?

Мне кстате Калина Хэтчбэк больше чем Гранта нравится , у Гранты передо - копия Логана (по салону тоже на Логан очень похожа ) ))) А задняя часть Гранты мне впринцыпе не кажется , такой уж убогой... хотя могли бы и получше сделать .

Поделиться сообщением

pan-topchan   
39/2000

Мне кстате Калина Хэтчбэк больше чем Гранта нравится

нравится-не нравится... ты вот посмотри с практической точки зрения:

едешь в левом ряду - никого не трогаешь, вдруг тебе прилетает в лоб пиздюк, который по встречке обгонял, а в правом от тебя, скажем, фура и тебе некуда свалить... где больше шансов: калина, гранта - одна фигня.... китайца тоже не бери :)

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
265/2000
нравится-не нравится... ты вот посмотри с практической точки зрения: едешь в левом ряду - никого не трогаешь, вдруг тебе прилетает в лоб пиздюк, который по встречке обгонял, а в правом от тебя, скажем, фура и тебе некуда свалить... где больше шансов: калина, гранта - одна фигня.... китайца тоже не бери :)
<br /><br />По мне , так шансов нет , только если ты не на танке. Если , ты едешь хотя бы 60 и он при обгоне , пусть столько же (хотя уверен , там скоростя гораздо бОльшие) = сила удара прямо в лоб 120 ... тут как не крути , будет тяжко.... а если скорость у каждого за 100? Плюс при ударе , не факт , что машна не уйдёт под ту же фуру.... Так что думаю , тут хоть Гранта , хоть Ламборджини - исход один))) Изменено пользователем Кик Бутовски

Поделиться сообщением

Pupseeds   
2440/2000

возьми двух, трёх годовалого форда, лет на 5 езды без особых ремонтов должно хватить...

Поделиться сообщением

OFF_TOP   
87/2000

плять мнеб твои заботы...

А по существу я стороник олд скула, понятно что хочется мне импало, но в принципе мнеб и бумера тройки хватило- 318-320, взял бы какую нить бабушку мне равесницу, да по сути и запчуги как для жиги стоят...

в сотку прям красиво уложилсяб, еслиб своими рученками тудаб влез...

post-66469-091034700 1342309060_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Gugaga   
208/2000

Ты пошутил?! Это не машины вовсе - тебя кто то обманул! Набор гаек и болтов! Лично мне даже в машину такси Калину или Гранту стыдно и страшно садиться!

Мне кстате Калина Хэтчбэк больше чем Гранта нравится , у Гранты передо - копия Логана (по салону тоже на Логан очень похожа ) ))) А задняя часть Гранты мне впринцыпе не кажется , такой уж убогой... хотя могли бы и получше сделать .

Как может гавно нравиться больше чем какашка?!

Поделиться сообщением

ygrymi   
1/2000

Зря вы так про жЫги.. Я на 21093 ездил(моя первая) расквасил ее всмятку. Продал за 50 гринов. Потом шестерка была, тож ничего свое отбегала и сейчас ее иногда встречаю, в соседнем дворе живет у хулиганов малолетних. Сейчас на Лагуне езжу 2002г.в. Почти 150 тыс наездил за два года, кроме тех обслуживания ничго не делал. А вообще вот лови позитив с утра:Волокушечный магнат(автопром в стиле Л.Филатова)

Верьте аль не верьте, а

жыло-было одно царство-

государство, скорее

большое, чем малое, но

техниццки отсталое.

Правил там царь - типо

главарь, сам мелкий, но

горазд на большие и

вредные проделки.

Купцы продавали

басурманам дрова, керосин

и продукты природного

разграбления, а из-за акияна

везли товары народного

потребления. Царю платили

пошлины да оброки, ну и

себе оставались кой-какие

крохи.

Государевых людей -

огромная рать, им бы

только на лапу брать,

писари, опричники да

стрельцы, бюрократы и

подлецы.

А ышшо в царстве был

волокушечный аграмадный

завод, приносящий какой-

никакой, а всё же доход.

Волокуша - вещь нехитрая,

два бревна да настил,

лошадь впряг - и попылил.

Пусть архаично, зато

патриотично, а что

медленно и тряско - дык

это не на рессорном ходу

коляска. А повозок в

царстве отродясь делать не

умели, да вопчем не очень-

то и хотели.

Пробовали разок топором

срубить, но как ни тщились

- квадратные колесы сразу

отвалились.

Вобчем, жили - не тужили,

по дорогам волокуши

пылили, керосин

басурманам - денежки по

карманам. Да и внутренние

откаты - на мелкие траты.

Раз к царю на променад

пришел транспортный

магнат...

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:

Разрешите докладать !

Наш продукт не хочут

брать !

Заграничные повозки

Норовят все покупать !

ЦАРЬ:

Что за чушь ты говоришь ?

Чую, жулик, ты юлишь !

Мошт, откат платить не

хочешь ?

Аль нарочно меня злишь ?

Кстати, дядя, где мой куш ?

Симбиёз ты наш не рушь !

Я купил же для пожарных

Целых десять волокуш !

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:

А откат платить с чаво ?

Производство-то мертво...

Покупателей не стало -

Прям как будто колдовство.

Волокуш уже штук сто -

Не хотит их брать никто.

То цена великовата,

То им качество не то !

Волокуша - что мосток,

Два бревна и пять досОк

Ну а что гнилые доски -

То терпимый косячок.

Из-за моря-окияна

Навезли от басурмана

Кэбов, бричек и карет.

Вот такой вот винегрет...

Демпингует басурман,

И залазит к нам в карман,

Грабит прямо на ходу !

Вот принес же чорт беду...

Я придумал, как нам быть -

Импорт надо бы прикрыть !

За ценУ пяти колясок

Волокушу не купить...

ЦАРЬ:

Это, паря, не беда.

Значить, пошлина худа.

Мы ее в разы подымем

Вот и поглядим тада !

Сей же час издан был указ.

Пошлины на коляски стали

как в страшной сказке. Но

пошлины царя всем до

фонаря - знай везут себе

коляски, как и до встряски...

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:

Вот же ушлый наш народ,

Ить придумали ж обход -

Разбирают их на части

Вот такой вот подлый ход

А на части пошлин нет !

Надо бы ввести запрет.

И чтоб никаких лазеек !

Царь, садись, пиши декрет !

Сделай умное лицо

Или почеши яйцо.

И влупи такую ставку -

Мулиён за колесо !

ЦАРЬ:

Эт ты дело говоришь -

Можешь ведь, когда

хотишь !

Я им покажу конструктор !

Понавыдумали, ишь !

Я им дам, япономать !

Нех от пошлин убегать !

Вот теперь свои кареты

Перестанут разбирать !

С полной пошлиной карет

Не наввозишься уж, нет !

А родная волокуша

СтОит, как кабриолет.

И потянется народ

В волокушечный завод,

Чтоб купить свое, родное...

Енто - гениальный ход !

Загрустил народ, но на

поводу царя так и не идёт.

Морщится, но за повозки

платит, а на волокуши денег

не тратит.

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:

Царь, что делать ? Вот бяда,

Наш народ - такой балда !

Не поймет, что мы печёмся

Ведь об ём же завсегда !

Ну совсем продажи встали.

Волокуша в день - едва ли...

Ну, короче - я в печали...

Не об этом мы мечтали !

ЦАРЬ:

Видно, пошлина мала,

Раз хватает им бабла.

В десять раз еще подымем.

Для их пользы! не со зла !

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:

Енто - царский разговор !

Енто - правильный террор !

Раз не чуют своей пользы

Мы возьмем их на измор !

А пока суть да дело - в

столицу известие

прилетело. Ломится к царю

генерал, что армию до

нитки обокрал. Зенки

выпучены, чо-то лопочет -

вобчем, не понять, чаво

конкретно хочет

ЦАРЬ: *спросонке*

Ето хто ?.. А, генерал...

Помню... я с тобой бухал...

Ты ишшо тогда нажралси

И за шторою насcaл.

Так какая же нужда

Привела тебя сюда ?

Ты, надеюсь, сpaть не

хочешь ?

Тут тебе не борозда !

ГЕНЕРАЛ:

Царь, проснись, в стране

бузА !

Масса стала так борзА -

Взбунтовалась против

пошлин !

(Ежли чо - я лично ЗА !)

На окраине страны

Очень все возбуждены.

Перекрыли все дороги,

Знать, объелись белены !

ЦАРЬ:

Беспорядки прекратить !!!

Их у нас не могет быть !

У нас все и всем довольны...

Как подавишь - доложить.

И чтоб впредь такое дело

Вмиг предотвращать умело.

На просторах всей страны

Нам протесты не нужны.

ГЕНЕРАЛ:

Я все понял. Так и быть -

Все стрельцы проявят

прыть.

Не извольте сумлеваться -

Будут носом землю рыть !

Неделя не прошла - опять

такие же дела. Снова на

востоке бунтуют буяны -

разбойники и смутьяны.

Наш генерал опять к царю

прискакал...

ГЕНЕРАЛ:

Разрешите доложить !

Ентого не могет быть,

Но с утра в Дальневостоке

Начал вновь народ бузить !

ЦАРЬ:

Али слышу я баян

Про бунтующих мирян ?

Али в ухе приключился

Акустиццкий обман ?

А возьми-ка ты стрельцов,

Отмороженных бойцов,

Без моралев и сомненьев,

В-общем, полных подлецов

Пусть намнут бока

смутьянам,

Взбунтовавшимся

крестьянам,

Всех в темницу побросать !

Покажи им кузьки мать !

Мне ж закон пора писать,

Срочно пошлины поднять.

Побегут тогда все сразу

Волокуши покупать.

Буянам бока намяли, новые

пошлины приняли. Народ в

печали, но это все детали...

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:

Вести есть, итихумать,

Прям не знаю, как сказать.

Начинать тебе с хорошей

Аль с плохою докладать ?

ЦАРЬ:

Опосля того бунтА

Одолела тошнота.

Мне бы надо позитиву

Для здоровья жывота !

ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:

Как мы пошлины подняли

Брать коляски перестали !

Такшта все-таки в финале

Мы их, иродов, дожали !

Только видишь ли, майн

хер,

Я, как твой функционер,

От тебя скрывать не буду

Бесполезность наших мер.

Вот такой вот поворот -

Скоро стану я банкрот.

Потому что волокуши

Не берут, вельбот им в рот !

ЦАРЬ:

Чтоб продвинуть наш товар

Нужен грамотный пиар.

При активной пропаганде

Мы получим свой навар.

Как спасти нам волокуши ? -

Надо всем присесть на

Уши !

Выступишь перед народом !

А пока меня послушай:

На дорогах сей страны.

Мол, колесы не нужны.

Ведь дороги - грязь да ямы,

И асфальту лишены !

Ты, дурында, не забудь

Особливо подчеркнуть.

Что повозков нам не надо -

Волокуши - вот наш путь !

А кареты, мол, опасны,

С этим все спецы согласны.

Ихни скорости ужасны -

Бьются насмерть ежечасно.

Мол, кто ежли не дурак,

Самому себе не враг -

Пересядет в волокушу.

Вот примерно как-то так...

Провели среди населения

агитацию - никакого толку,

окромя всплеска эмиграции.

Все предпочитают старую

карету, пересаживаться в

новую волокушу резону

нету...

Пошел тогда царь за

советом к Бабе Яге,

проживающей в тайге. По

части пакостев бабка была

большая мастерица,

кощеева ученица.

БАБА ЯГА:

Что ты кислый, мой царёк ?

Али кто тебя допёк ?

Али климакс наступает ?

Али не сдают оброк ?

ЦАРЬ:

Это, бабка, все не то !

Всё сурьезнее зато -

Задолбал меня народец,

Я не знаю делать что !

Поразъездились в каретах,

Сил моих уж больше нету !

Волокуши не берут !

Я нищаю ! Мне капут !

В рот не лезет мне шартрез,

Обострился энурез -

В волокушечном заводе

Есть мой личный антирес !

Ввоз карет мы пресекли,

Но их столько навезли,

На сто лет их людям

хватит...

Как залезть в их кошели ?

БАБА ЯГА:

Щас решим все как с куста...

Вот наш метод - простота !

Запретить колёсы можешь ?

Аль религия не та ?

ЦАРЬ:

Запретить то я бы смог

На какой угодно срок,

Но не вышло б революций -

Я боюсь их до изжог !

БАБА ЯГА:

Ты, мой голубь, не баись,

И напрасно не грузись !

У тебя стрельцов орава -

Это ж просто зашыбись !

Ведь на кажного жнеца

У тебя по два стрельца.

Для поддержки диктатуры

Хватит сабель и свинца.

ЦАРЬ: *светлея лицом*

Царь я или я не царь ?!

Буду править я, как встарь !

Будет делать, что я хОчу

Кажная жывая тварь !

Чую я, народ созрел

Для больших и важных

дел !

Кстате, я таку корону

В армитажэ приглядел !

Демократий нам не надо,

Наш народ по сути стадо,

Надо их доить, пасти,

И держать их взаперти !

Ох, Ягуша, ты умна !

Щас наполнится казна !

Так давай за энто дело

Выпьем доброго вина !

* * *

Пьяный царь запел куплету,

Взгромоздился он в карету,

И погнал что было сил,

Словно сказошный дебил.

На мосту его мотнуло,

повело, перевернуло,

И в рекУ с моста - БУЛТЫХ!

Вот и нет его в жывых...

* * *

И такое резюме:

Ежли ты в своем уме,

Будь ты царь или шпана -

ЗА РУЛЕМ НЕ ПЕЙ ВИНА !

Такшта если не дурак -

Никогда не делай так !

Вот такой пердимонокль,

Вот такой вот лапсердак !

Поделиться сообщением

Употребитель   
0/0

У нас примерно 50% таксистов в городе на логанах ездиют (что для меня тоже служит неким хорошим показателем) . Но поддержаную её бы не рискнул взять , по той же причине. За 2 года , таксисты могут 500-600тыщ наездить , а скрутить километраж - раз плюнуть ... какойнить бедолага купит её и потом будет с ней подкидываться . Имхо

pff. за 2 года 500-600 тыщ???? Ааааа попробуй намотай такой пробег.

Поделиться сообщением

Феномен   
5/2000

иномарка и никаких русских тачек говняшек!новая ешо куда ни шло но через 3года она станет старая))

Поделиться сообщением

логин уже занят   
149/2000

за 2 года 500-600 тыщ в такси :Untitled-1:

Это если по 30р за километр?Наверное таксисты вкладываются в недвижимость за рубежем,поэтому мы не видим их богатства.

Ведь даже если за деньги только в одну сторону везут,это 4.5 миллиона в год.Это 140.000 долларов.

В месяц выходит 375.000 р.В такси. :KidRock_052: Где за рацию 10% остальное твое.

Ага.Только таксист получает 30тр почемута :a10:

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
265/2000
за 2 года 500-600 тыщ в такси  

Честно говоря , вычитал это , когда читал отзывы о гранте . Так вот какой то парень писал , что он на логане ездил 2 года и намотал 600т , после чего продал его и купил новый (еще раз говорю , я в этом не шарю , сколько и как можно наездить за 2 года , т.к мне еще только предстоит стать водителем). Знаю точно , года этак 4 назад , сосед купил себе семёрку за 175 рублей , за год он её окупил и продал за 130 )))

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
265/2000

Кстате , вчера пересмотрел кучу объявлений на сландо , есть довольно выгодные (подозрительные , в плане цены). Как думаете , такое авто может стоить 280р?? http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/2009-ford-focus-ID5cVZb.htmlobyavlenie/2009-ford-focus-ID5cVZb.html или вот еще экзэмплярчик http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/volkswagen-golf-1-4-tsi-ID5FBTn.html#c90e20d0;r:44;s: или еще вот http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/volkswagen-golf-vi-1-6tdi-ID5FCxF.html#c90e20d0;r:44;s: В общем то такие объявления там относительно не редкие и почему то очень настораживает цена . Или я чего то недопонимаю?

<br />Ты пошутил?! Это не машины вовсе - тебя кто то обманул! Набор гаек и болтов! Лично мне даже в машину такси Калину или Гранту стыдно и страшно садиться!Как может гавно нравиться больше чем какашка?!

Увы , но я не ебу доч миллионера и мне по карману только "набор гаек и болтов" , так то (((

Поделиться сообщением