Перейти к содержимому
paranoid111

Растафарианский Монастырь

Рекомендуемые сообщения

Derian   
325/2000

Боб Марли умер от наркотиков???? Ты что гониш-то? Да, бро... разговор заканчиваем. Читай, учи... и в следующий раз не позорься, споря с пеной у рта о том, чего не знаешь. Слышай звон, да не знаешь где он... Боб умер от онкологии, меланома, по причине того, что отказался ампутировать большой палец ноги, после травмы. Боб играл в футбол, это раз, второе, растафирианство не приветствует ампутации, (как и татухи и членовредительства), они (растаманы) тоже считают, что Бог создал человека по своему образу и подобию и тело, как создание Божье, должо быть целым. А если ты считаешь, что марихуана наркотик, то тебе и тут как-то не комфортно должно быть, среди нас, наркоманов (по твоему мнению)... Ты уж извини. Можешь не утруждать себя ответами. Растафарианство отвергает алкоголь, НАРКОТИКИ и табак. А Боб Марли был идейным растаманом. ИДЕЙНЫМ, а не просто курил дудкуи лабал регги..

В следующий раз, хотя бы википедию почитай, прежде чем что-то утверждать.

Изменено пользователем Derian

Поделиться сообщением

heGrow   
1052/2000
15 часов назад, Derian сказал:

в страхе Божьем нет ничего плохого. Дополнительная мотивация не делать любям г***на.

И по поводу семьи, которую я обозначил тут. Бро, ну сравнение с пидарасами как то некоректно. Я же говорил, что семья самая обыкновенная, не сугубо религиозная. По этой причине у них (родителей) и в мыслях не было тянуть одеяло на свою сторону. Парень сам выбрал. САМ, по собственному убеждению. И да, это бывает и в 8 лет отроду.

Страх не мотивирует, он стимулирует. Знаешь в чем разница? :) Стимул - острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку. Мотивация же, а вот наша любимая вики: " Мотив (лат. moveo — «двигаю») — это обобщённый образ (видение) материальных или идеальных предметов, представляющих ценность для человека, определяющий направление его деятельности, достижение которых выступает смыслом деятельности. Мотив представлен субъекту в виде специфических переживаний, характеризующихся либо положительными эмоциями от ожидания достижения данных предметов, либо отрицательными, вызванными неполнотой настоящего положения. Для осознания мотива требуется внутренняя работа." 

Страх перед богом не дает осознания человеку, он заставляет бояться, а не объясняет человеку почему поступать плохо это плохо.

Как бы еще объяснить, например объявление "Не мусорить - штраф" никогда не объяснит человеку, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Я не в коем разе не хотел сравнить семью твоих друзей с пидорасами, я хотел донести, что если ребенок с младых ногтей будет видеть, как родители молятся, крестятся, постятся, объясняют ему за чем они это делают, когда он спрашивает об этом, то 99% ребенок скопирует их поведение. Дети как губки, впитывают все, что вокруг них, они полностью копируют окружающих их взрослых. За 8 лет ребенок насосался религии по уши и да, ему осталось только выбрать из двух: крест или месяц. Совсем не странно, что его не потянуло в растафарианство или индуизм, так как он просто об этом не знал, а если и слышал то не впитывал от окружающих, так же совсем не странно, что он вообще не отказался от религии.

Поделиться сообщением

Derian   
325/2000
1 час назад, heGrow сказал:

Страх не мотивирует, он стимулирует.

Страх перед богом не дает осознания человеку, он заставляет бояться, а не объясняет человеку почему поступать плохо это плохо.

Братка, ну хорошо, пусть не мотивация, а стимуляция, но... разве плохо, что страх перед карой Господней, удержит человека, который "не мотивирован" на хорошие дела, от совершения плохих дел? Разве это плохо? Я считаю, что нет. Хотя верующий человек сто раз подумает, прежде чем совершить гадость. Я про ВЕРУЮЩИХ людях, а не фарисееподобных... Это как с детьми. Один ребенок понимает с полуслова, осознает, что нельзя делать гадости потому, что это ПЛОХО, и его не красит его, а из другого дитя родители выбивают дурь из головы ремнем. Но для того, что бы в человеке зародился страх Божий, человек должен быть верующим. О породе человечкской "гадкости" и "добродетельности" сложно рассуждать. Этими вопросами занимаются специалисты. И должны заниматься специалисты. Да и на богословов, теологов и т.д. учатся не один год в семинариях.

как родители молятся, крестятся, постятся, объясняют ему за чем они это делают, когда он спрашивает об этом, то 99% ребенок скопирует их поведение. Дети как губки, впитывают все, что вокруг них, они полностью копируют окружающих их взрослых. За 8 лет ребенок насосался религии по уши и да, ему осталось только выбрать из двух: крест или месяц. Совсем не странно, что его не потянуло в растафарианство или индуизм, так как он просто об этом не знал, а если и слышал то не впитывал от окружающих, так же совсем не странно, что он вообще не отказался от религии.

Ну я еще раз повторюсь. Обыкновенная семья!!!!!!!! Не постятся, религиозные праздники отмечают так-же, как и большинство. Т.е. семья не воцерковленная. (ибо еще в младенчестве решили бы этот вопрос сами, без мнения ребенка). Да и в церковь (мечеть) не ходят особо. Вопросов о выборе веры не ставили. Еще раз повторюсь. РЕБЕНОК САМ ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ. Да, бывают и такие дети. Ребенок просто принял крещение, а не обрезание. И его взгляды на свое будущее совсем не религиозны))) Да, сейчас ему далеко не восемь лет, но нательный крестик при нем.

Мир!

Поделиться сообщением

heGrow   
1052/2000
2 часа назад, Derian сказал:

разве плохо, что страх перед карой Господней, удержит человека, который "не мотивирован" на хорошие дела, от совершения плохих дел? Разве это плохо? Я считаю, что нет.

Я считаю что плохо. Все что удерживает такого человека это вера в наказание (стимул) божье, даже не в то что бог учит (мотивирует) "жить дружно", а именно в то что его потом атата, хотя по моему в библии нет мотивации, один стимул. Но вот стоит такому человеку перестать верить в бога и все, никаких рамок, никаких ограничений. С одной стороны для общества будет "полезным" сдерживание такого человека верой, с другой стороны, если она пошатнется, то обществу придется не сладко. Такой человек, как опухоль сдерживаемая лекарствами, что случится если лекарство кончится? Посему для общества в целом проще удалить опухоль, а то будет как с Бобом.

Что бы не было таких людей в обществе, нужно с детства воспитывать детей правильно и не только воспитывать, но и быть 100% примером своих же учений. Вот тогда будет у людей мотивация и острая палка не понадобится.

3 часа назад, Derian сказал:

Обыкновенная семья!!!!!!!! Не постятся, религиозные праздники отмечают так-же, как и большинство. Т.е. семья не воцерковленная.  в церковь (мечеть) не ходят особо.

РЕБЕНОК САМ ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ. Да, бывают и такие дети. Ребенок просто принял крещение, а не обрезание.

Бро, тут у меня два момента:

1) Раз праздники отмечают, в церковь и мечеть ходят, пусть и не особо, то значит и ребенок смотря на родителей частично все же вовлекался в идею религии, ну это как с куревом, если родители курят/пьют и при этом даже будут говорить, что это плохо, то скорее всего ребенок тоже будет курить/пить - частейшей воды неосознанное программирование. Предположим ребенок не понял сути религий, не проникся, но впитал что это нужно для жизни, то что будет проще и тем более безболезненно повесить крестик или часть писюна отрезать? Для ребенка выбор очевиден. У меня тоже обыкновенная семья, не тягали и не заставляли, однако я верил большую часть своей жизни думая что это был мой выбор.

2) А как они отмечали религиозные праздники, как большенство - выпивали за столом? Мне вот интересно на что надеются "верующие" люди, когда не соблюдают правил религии, в церковь не ходят, не постятся, кровь и тело иисуса не едят? На то, что бы не попасть в ад им хватит одной лишь веры в бородатого доброго дядьку на облаке? Типа ну че ты, пусти, я же верил что ты есть..

Поделиться сообщением

Derian   
325/2000
29 минут назад, heGrow сказал:

Бро, тут у меня два момента:

1) Раз праздники отмечают, в церковь и мечеть ходят, пусть и не особо, то значит и ребенок смотря на родителей частично все же вовлекался в идею религии, ну это как с куревом, если родители курят/пьют и при этом даже будут говорить, что это плохо, то скорее всего ребенок тоже будет курить/пить - частейшей воды неосознанное программирование. Предположим ребенок не понял сути религий, не проникся, но впитал что это нужно для жизни, то что будет проще и тем более безболезненно повесить крестик или часть писюна отрезать? Для ребенка выбор очевиден. У меня тоже обыкновенная семья, не тягали и не заставляли, однако я верил большую часть своей жизни думая что это был мой выбор.

2) А как они отмечали религиозные праздники, как большенство - выпивали за столом? Мне вот интересно на что надеются "верующие" люди, когда не соблюдают правил религии, в церковь не ходят, не постятся, кровь и тело иисуса не едят? На то, что бы не попасть в ад им хватит одной лишь веры в бородатого доброго дядьку на облаке? Типа ну че ты, пусти, я же верил что ты есть..

Братка, ну давай я не буду заниматься жизнеописанием этой семьи? Ну как-то некомильфо. Им икается наверное, позвоню - спрошу))) Мы уже от изначальной темы так далеко уехали. Я просто привел пример конкретной семьи.

По поводу "верующий". Есть понятие "воцерковленный" и понятие "верующий". Немного разнятся подходы. Человек не соблюдает обряды, в церковь толком не ходит, ибо считает, что это не так важно для него, НО, в каких-то ситуациях призывает Бога на помощь, к примеру. Этого человека можно назвать верующим, ибо он ВЕРИТ, что Бог есть и он МОЖЕТ помочь. Ну или, если хочешь, ВЕРЯЩИМ в Бога.

"Воцерковленные" люди, это немного другое. Тут уже люди живут по писанию, с соблюдением всех обрядов, традиций, "инструкций", извини за такой "деловой" слог. Посты, молитвенные правила, посещение Храмов, милостыня и т.д. и т.п. Тут уже да, и дети соответственно впитывают с мальства все, что их окружает. Обычно в таких семьях дети посещают Воскресные школы. (кстати, у меня старшая дочь посещала такую школу. Тоже сама захотела. Хотя мы не воцерковленные люди, но Храм иногда посещаем. Сейчас ей уже за 30, отличное образование, хорошая работа (не связанная с церковью совершенно), семья. Спрашиваю у неё, была польза от такого доп. обучения. И отвечает, что да!) Но, сколько я знаю таких семей, ни в одной не выросли из детей гады, злыдни и т.п. Добрые, отзывчивые, НЕЗАВИСТЛИВЫЕ, люди.

38 минут назад, heGrow сказал:

Такой человек, как опухоль сдерживаемая лекарствами, что случится если лекарство кончится? Посему для общества в целом проще удалить опухоль, а то будет как с Бобом.

А тут, Бро, я с тобой не соглашусь в корне просто. Если бы у нас медицина, к примеру, только "удаляла", а не лечила, что было-бы? Полный пизнес, как говориться. Пришел с ангиной, а тебе херак головешку с плеч... Вопрос в другом, а хочет ли сам человек "лечиться"?

Ну вот как-то так)))

Наш спорт с тобой, Бро, бесконечен...)

Мир!!!

Поделиться сообщением

heGrow   
1052/2000
4 часа назад, Derian сказал:

Наш спор с тобой, Бро, бесконечен...)

Буквы одинаковые, а как будто на разных языках общаемся :) Видимо еще не время. Мир :)

Поделиться сообщением

Derian   
325/2000
16 минут назад, heGrow сказал:

Буквы одинаковые, а как будто на разных языках общаемся :) Видимо еще не время. Мир :)

Да ладно, Бро, славно поспорили! ;) Главное, это мир во всем мире!!!

Поделиться сообщением

muzinec   
190/2000

Derian да признаю с Бобом Марли....нагородил хуйни .ты прав...все время думал что он умер от вича

Ps если кого то обидел мой пост то прошу прощения

Поделиться сообщением

Derian   
325/2000
Только что, muzinec сказал:

Derian да признаю с Бобом Марли....нагородил хуйни .ты прав...все время думал что он умер от вича

Ps если кого то обидел мой пост то прошу прощения

Братка, да какие обиды! Все норм!!! Мир тебе, и твоим близким!

Поделиться сообщением

Derian   
325/2000
1 минуту назад, muzinec сказал:

все время думал что он умер от вича

Это Фредди Меркюри от СПИДа... Вот тот, пишут, коксил дай дороги... Хотя талантище, легенда

Поделиться сообщением