Перейти к содержимому
Fantastic

Ямайка(Законы Итд)

Рекомендуемые сообщения

Fantastic   
4/2000

Всем привет!

Прошу прощения если повторюсь.. но решили мы с парнями

Поехать на Ямайку!!

Косвенную информацию нашел.. но немного не ту!

Уважаемые Гроверы,подскажите!

1)Так ли - в стране можно находиться без визы до 90 дней ?

Что по законам по прибыванию ?

2)За сколько можно снять жилье у местных ?

3)Сколько денег нужна при минимальных затратах?

( 3 Грамм в день) + 2 раза в день еда.

И всякую полезную информацию

если можно!

Буду очень признателен...

Спасибо форуму очень полезный.(Давно читаю советами пользуюсь!!

Мир всем!!! :gz1:

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000

ВИЗА НА 30 ДНЕЙ ПО ПРИБЫТИЮ.10 долларов в сутки,нормальное жильё(вода,электричествго,туалет,душь) еда 5-8 баксов в сутки с человека,можно и скромнее.Травы по прибытию можно купить на 5 баксов на весь месяц,но не советую,она везде у них разная.

Поделиться сообщением

Fantastic   
4/2000

а возможно ли если очень

понравилось,не продлевать визу а просто там

жить?

какие там законы на этот счет ?

Мы копим компанией деньги!

Увольняемся с работ и хотели бы длительно

там прибывать.

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000

для того,что бы там себя хорошо чувствовать,нужно сдать свою квартиру и на эти деньги там жить.Раз в 10 лет по любому возвращаться нужно,менять загран паспорт.В мире много интересных мест,там не тормознёшься на долго...

Поделиться сообщением

Fantastic   
4/2000

Пустят на остров если нету брони отеля ?

Надо ли указывать место прибывания *? так как снимать будем у местных

чтоб дешевле !

Поделиться сообщением

опытный   
34/2000

Даааааа ...... задумка оч интереснаЯ!

Я бы с радостью присоединился!!!!! :tatice_061:

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000

Пустят на остров если нету брони отеля ?

Надо ли указывать место прибывания *? так как снимать будем у местных

чтоб дешевле !

в аэропорту,в анкете есть графа "название отеля",но туда можно просто вписать любое слово,сказав что в Кингстоне собираешься тормознуться,хотя несколько раз вообще эту графу не заполняли..У простых людей снимать не рекомендую,могут обворовать :-) а вот у европейцев,которые там живут,с радостью снимали номерка по 5-15 долларов в сутки...Если снимать на долго,то цена может падать на 70%...Но это если снимать больше чем на месяц..Очень хорошо не тормозиться в одном месте, а сразу по три-пять дней,побывать на всех их курортах,что бы для себя понимать, с какого района начать обживаться.В каждом районе(городе) есть свои заморочки и плюсы..

Поделиться сообщением

Бодхисаттва   
1/2000

Доброго дня всем!

Fantastic, хорошая идея, Бро! Я так же обдумываю такую тему.

Рассматриваю бюджетный выезд на Ямайку примерно на полгода...

Поделись своими мыслями, может и я чего то в своих планах не учел...

1) На долго ли вы планируете свалить?

2) Рассматриваете ли дополнительные источники дохода на острове или только стартовый капитал, а там как попрет?

3) Как у вас обстоят дела с инглишем?

4) если вариант поездки бюджетный, значит развлечений минимум... планируете ли перемещаться-тусить своими силами или залипнуть на одном поборежье?

пока все ;)

Поделиться сообщением

Бодхисаттва   
1/2000

Также есть неск. вопросов уважаемому Nikonman-у, специалисту по Джамайке (читал, Бро, твои репорты, все очень зачетно :tatice_061: )

1) Кроме варианта объехать сначала весь остров, а затем выбрать где приземлиться, есть ещё вариант тусить по месяцу на одном курорте затем двигать на следующий. За 6 месяцев ключевые места будут покрыты. В таком случае с чего ты посоветуешь начать? Если можешь в двух словах плюсы-минусы осноных курортов. Если встал такой вопрос, куда бы заселился ты? (я рассматривал Негрил)

2) Вопрос съема жилья у европейцев за 5-10 баксов в сутки очень насущный. На подскажешь где искать этих европейцев? (буду оч. признателен за контакты или рекомендации) Насколько распространена там практика сдачи жилья вблизи курортов. Где наиболее безопасно?

3) По поводу визы я так понял что придется каждый месяц ездить её продлевать за 10 $ ?

ну и 4)... Планируешь ли ты в этом году искупаться в Карибском море, Бро?

Всем Мир!...

Поделиться сообщением

Fantastic   
4/2000

Доброго дня всем!

Fantastic, хорошая идея, Бро! Я так же обдумываю такую тему.

Рассматриваю бюджетный выезд на Ямайку примерно на полгода...

Поделись своими мыслями, может и я чего то в своих планах не учел...

2) Рассматриваете ли дополнительные источники дохода на острове или только стартовый капитал, а там как попрет?

4) если вариант поездки бюджетный, значит развлечений минимум... планируете ли перемещаться-тусить своими силами или залипнуть на одном поборежье?

пока все ;)

Привет :drinks_cheers1:

Если появиться вариант продлить визу,

дней на 90 или больше-поживем.

Сколько сможет!

Едем первый раз! по отзывам все очень нравиться конечно,рай как говорят =)

На месте думаю будет все ясно!

)) Работать конечно же не будем!

Работа плохо!

Стартовый + если что друзья с родины помогут!

всегда есть кпк,да и прога есть

не помню как называется,слово пишешь она его произносит.

Развлечения -Море,ганджа,музыка,размышления пока-что

Слышал что ходит корабль до кубы =) после прибывания там можно и на кубе

тусить.

Вывод.

Надо ехать и решать что как итд итп...

Может еще идеи придут

Поделиться сообщением

Fantastic   
4/2000

Даааааа ...... задумка оч интереснаЯ!

Я бы с радостью присоединился!!!!! :tatice_061:

:drinks_cheers1:

Супер!

написал в лс.

Поделиться сообщением

Fantastic   
4/2000

Nikonman

Спасибо большое за ответы ! :drinks_cheers1:

Если еще кто был

Знает может что то посоветовать!

про бюджетное долгосрочное прибывания там!

Напишите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Бодхисаттва   
1/2000

всегда есть кпк,да и прога есть

не помню как называется,слово пишешь она его произносит.

представил как вы с такой темой, особенно по накурке, будете какому-нить тамошнему растаману пытаться что то объяснить :a10: въехать не въедет, но поржет точно :)

Поделиться сообщением

Acubed   
17/2000

Я тож на Ямайку хочу!!! Притом на ПМЖ. Английский нормальный, только вопрос кем там работать?

Поделиться сообщением

Бодхисаттва   
1/2000

Я тож на Ямайку хочу!!! Притом на ПМЖ. Английский нормальный, только вопрос кем там работать?

Насколько мне известно работу там найти трудно, ибо там и так безработиться... Хотя со знанием английского и позитивным отношением к жизни всегда можно что нить придумать :tatice_061: Но это уже надо на месте разбираться.

Лично я на работу там даже не рассчитываю, тем более английский слабоват. Отличный вариант предложенный Nikonman-ом: сдавать здесь квартиру и на эти деньги там жить. Но это при условии что эта самая квартира у тебя есть, и лучше если она ещё и в центре Москвы, тогда на Ямайке будешь жить без забот. А если этой квартиры нет?

Лично я для себя ищу один из слудующих вариантов:

- найти удаленную работу через интернет, т.е. работаешь там на ноутбуке, а результаты труда и общение с заказчиком идет через интернет. В основном это - программист, дизайнер, переводчик, или что то творческое...

- найти высокооплачиваемую работу в Мск в возможностью работать пол года, а потом без последствий сваливать на пол года на Ямайку. Тоже не плохой впринципе вариант, лето в Москве, зима на Ямайке, итого - лето круглый год :)

Ещё есть вариант стать кокретным растой - питаться фруктами, растить свой

Поделиться сообщением

Бодхисаттва   
1/2000

...

Ещё есть вариант стать кокретным растой - питаться фруктами, растить свой ганж и положить на всё *уй, ну т.е. наслаждаться жизнью и не париться о деньгах ;) .... но это уже для олдовых, тех уже в полшаге от просветления :)

Всем Мир....

Поделиться сообщением

Acubed   
17/2000

Вот и я думаю, что найти работу мне там будет очень сложно. Жаль нет квартирки в Москве :a2: Хотя... кто знает что будет через годик, другой? Авось и сбудутся мечты, а пока работа, работа, работа...

Поделиться сообщением

Acubed   
17/2000

...

Ещё есть вариант стать кокретным растой - питаться фруктами, растить свой ганж и положить на всё *уй, ну т.е. наслаждаться жизнью и не париться о деньгах ;) .... но это уже для олдовых, тех уже в полшаге от просветления :)

Всем Мир....

Мне этот вариант тож приглянулся, только вот "положить" на всё то, чего у меня нет никак не смогу :a8:

Поделиться сообщением

Acubed   
17/2000

Acubed поехали сестренка со мной. =)

Поехали!!! Я серьезно :) В том, что пока нет ни мужа ни детей есть своя прелесть. Хотя если муж будет раста, то и с мужем будет лепота :wub1:

Поделиться сообщением

Fantastic   
4/2000

Какие еще товарищу будут дополнения про Ямайку!

Близиться день отбытия близиться!!!

:tatice_061:

Поделиться сообщением

Гость XDead   
Гость XDead

:) очень респект клёво (:

Поделиться сообщением

Fantastic   
4/2000

Yo Ьро!!

Поделись пожалуйста инфой"

Если время будет

про Ямайку...

(плана- как можно прибывать там более 30 дней

что да как... Если будет время расскажи пожалуйста поподробней...

от и до""

Если там вдруг там увидемся в долгу за инфу не останусь !

Будь уверен

Поделиться сообщением

Acubed   
17/2000

Acubed поехали сестренка со мной. =)

Поехали!!! Я серьезно :) В том, что пока нет ни мужа ни детей есть своя прелесть. Хотя если муж будет раста, то и с мужем будет лепота :wub1:

12.05 там. :horse: до конца лета.

хочешь стартуй в Монтего Бэй.

Я встречу. :tatice_061:

Свиданочка. :wub1: )))

Вот блин... Как нормальная девчонка взяла и опоздала на свидание - дня на 3 походу :weed:

Поделиться сообщением

spartanets   
420/2000

...

Всем Мир....

Прямо улыбнуло до слёз поднял настроение.. но это уже для олдовых, тех уже в полшаге от просветления :)!!!Я читал репорт на ОЛК одного паренька так он где то на каких то островах в индии прилетел туда и жил и растил МАРУСЮ я с таким восторгом читал и следил за репортом -красота неописуемая но к сожалению парнишка заболел и пришлось литеть обратно если найду скину сылку на репорт.....очень познавательно ! А вот и ссылка на репорт http://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=79&t=54101

Изменено пользователем spartanets

Поделиться сообщением

ан2   
10/2000

шмон на ямайке , траву все скинули

один убежал все дружно поугорали над полицеей )))

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000
В 5/2/2010 в 11:07, Acubed сказал:

Если Английский язык хорошо знаешь,  то белому там найти работу очень даже можно. Белые  люди там очень нужны.. Не гроверы конечно, но  много там  кто лично мне предлогал  остаться поработать и много встречал  белых  которые по 1 000 баксов  в  месяц зарабатывали. Например Вайт Хаус очень тянул меня работать  инструктором  по дайвингу и предлогали 3 000  в  месяц. Девочку там устроил на работу, она в восторге. А   ещё  можно там  работать агентом по недвижимости. Белым там очень доверяют.

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1766/2000
4 часа назад, Nikonman сказал:

Если Английский язык хорошо знаешь,  то белому там найти работу очень даже можно. Белые  люди там очень нужны.. Не гроверы конечно, но  много там  кто лично мне предлогал  остаться поработать и много встречал  белых  которые по 1 000 баксов  в  месяц зарабатывали. Например Вайт Хаус очень тянул меня работать  инструктором  по дайвингу и предлогали 3 000  в  месяц. Девочку там устроил на работу, она в восторге. А   ещё  можно там  работать агентом по недвижимости. Белым там очень доверяют.

Зря они белым доверяют :ag:

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000
28 минут назад, BuTaJI9l сказал:

Зря они белым доверяют :ag:

Дело не в доверии. Они знают что  у белых  гораздо больше шансов заработать. Мой  друг просто как диджей  туда каждый год  летает. Ему билеты  покупают и на месяц снимают хату и платят за месяц этот 2 000 баксов, хотя он диджей ни какой. Его ни кто тут не знает даже. :-)

Поделиться сообщением

запахслона   
687/2000

Хочу жить в джунглях, построить бунгало, жрать фрукты, ловить рыбу, курить все время, ну мож даже женщину чёрную поселю к себе. И вообще голый ходить буду, на корягу камешки цветные повешу, чтоб красивым быть.

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000
В 4/23/2018 в 08:14, запахслона сказал:

Хочу жить в джунглях, построить бунгало, жрать фрукты, ловить рыбу, курить все время, ну мож даже женщину чёрную поселю к себе. И вообще голый ходить буду, на корягу камешки цветные повешу, чтоб красивым быть.

Тогда ты можешь полететь в Кению и там намного дешевле организовать себе всё то,о  чем ты пишешь!Доимк на озере тебе построят за 100 баксов.

Поделиться сообщением