Перейти к содержимому
Горилыч

Клуб Путешественников

Рекомендуемые сообщения

Горилыч   
55/2000

Привет всем!

в общем,я подумал,что,чтобы рассказать нам о своем замечательном отдыхе,каждый не станет создавать новую тему,

а вот краткий фотоотчет,или просто небольшой рассказ,если не сложно ,пожалуйста здесь...

лично меня интересуют морские побережья,с ох..енным ганжиком,ярким солнцем,в общем такие места ,где можно почти ВСЁ...

те кого интересует какое либо место-можете здесь задать вопрос,а тех кто был там-прошу не скрывать от нас этого.. :ninja:

ЦЕНЫ,условия,погода.............ВСЁ что можете рассказать,ну и собственные впечатления.

всем заранее спасибо...

Добавлено через 2 мин.:

лично меня недавно заинтересовали Мальдивы и Египет.

кто был-расскажите.больше Мальдивы интересуют..как там с ганжем?

Поделиться сообщением

Sandy   
0/0

насамом деле репортаж как раз нармальный то что нада знать!

Поделиться сообщением

Glagol   
2/2000

Супер!

Поделиться сообщением

Беспочвенных   
17/2000

А в Камбодже правда кхмеры самые злые растоманы в мире?Парадокс говорят))

------------------------------------------

zeeta.png

51271073.png

Поделиться сообщением

Yoda   
77/2000

Поделиться сообщением

Беспочвенных   
17/2000

3 года назад в сентябре с корешом отдыхали в Костроме,хорошо гетеры местные за долю малую стакан подогнали уже там.Сутра как то решили на теплоходике покататься,думали как в столице маршрутик,пока от красоты Волжской ахриневали-дошли до конечной-Плёс (уже Ивановская область меж прочим)-вышли-а там реально красиво,чисто по-русски,по городу шарахались весь оставшийся день зашли в дом-музей Левитана-стало ясно почему он такие пейзажи красивые писал.Что поразило в этом музее-это акварельки автора ценой около 30 косых $ каждый,а домик закрываеться на обычный амбарный замок и гирконы убитые советские на окнах и ВСЁ! Уездный город,стоит на холмистых берегах реки,брусчатка прошлого века,чистенько,люди улыбчивые.Ночевать остановились у женщины одной,за штуку рублёв на неделю предложила остаться, а надо было возвращаться.Потом узнали остановиться можно и у частников и отель есть современный.Я за эти сутки так душой отдохнул,как отдыхал только в Самаре,но там полный леголайз был.Очень советую! Фоток своих нет,но тут гляньте:

http://www.trip-guide.ru/page_359.htm

Единственный пожалуй минус -водофка у них вологодская в основном,как будто электролит пьёшь и колючей проволокой закусываешь-очень жёсткий спирт ржаной используют.

---------------------------------------------------------

zeeta.png

51271073.png

Поделиться сообщением

Сталк   
4399/2000

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000

Однажды, в аэропорту Кингстона(столица Ямайки), я наткнулся на очень дешёвое предложение перелететь на Кубу и обратно за 50 долларов США.Я не мог оставить в стороне подобную удачу, и сразу же купил билет себе и моему другу. Через два часа, мы уже сидели в самолёте, а ещё через минут сорок, мы уже были на Кубе. Гавана встретила нас полной темнотой. Я пытался по пути в город рассмотреть дома, людей из окна такси, но ночной город отказывался показывать своё истинное лицо. Мы доехали до частной квартиры в центре Гаваны и остановились у одной семьи в комнате за 30 баксов в сутки(только доллары с нас не брали(типа стрёмно у них долларами расплачиваться) и поэтому расплачивались местной валютой).

Проснувшись утром, я ощутил запах влажного грибка, как в детстве в подвалах и в теплотрассах. Этот запах безоговорочно, переместил меня в детство. Выйдя из квартиры, я в какой то момент, подумал что опять оказался в СССР. По всюду жигули, пустые полки в магазинах, все одинаково одеты и по улицам ходят пионеры. Ностальгия нахлынула сразу же как только мы оказались в Гаване. На каждом шагу, мы находили всё новые и новые совпадения с прошлым. Было очень забавно проводить параллели между нашими странами, но ведь я получил возможность взглянуть на СССР взрослыми глазами! И я эту возможность не упустил.

Заходя в кафе, рестораны, я натыкался на фарцовщиков, которые постоянно что то тайком предлагают. Я чувствовал себя интуристом . Старые, но красивые машины, поражали меня своим внешним видом. Каждая из них, стоит кучу денег, а тут, она просто катается как такси. Мы гуляли по Гаване и удивлялись, как же всё в этом мире закономерно и похоже.

На следующий день, мы поехали на море, на пляж. На пляже мы проволялись пол дня, периодически забегая в местное кафе и к вечеру, мы уже направлялись в местный клуб, который нам показала одна милая местная девушка. Заходя в клуб, я обратил внимание на то, что охрана, да и все люди вокруг, как то необычно отреагировали на наше появление. Я даже в какой то момент напрягся, когда нам выделили столик перед сценой, предварительно прогнав от туда парочку молодых людей. Я был тогда уверен, что такое внимание к нашей компании, было обусловлено исключительно тем обстоятельством, что мы с другом были для них иностранцы. Все в клубе оживились, молодые кубиночки затанцевали более энергично и с большим интересом к нашему столику. Нас это очень забавило, мы смеялись, удивлялись и пытались общаться с нашими Кубинскими подружками. С другом мы между собой уже решили кто с кем(в случае чего) и поэтому моя «половинка» тоже поняв что мы выбор уже сделали, предложила мне поехать к ней домой. Мне было стрёмно, я не знаю Испанского языка, да и Гавану то особо и не познал, короче согласился при условии, что мой друг и его подружка(соответственно она и её подружка) поедут с нами…

Когда таксист не взял с нас деньги, я понял что все во круг реагировали не на нас, а на наших спутниц, а если уж быть более точным, то на ту девушку, что выбрал я. Когда окружающие нас люди стали подбегать к нам и просить у неё автографы, сомнения исчезли, перед нами стояла местная актриса или какая то звезда, о существовании которой, мы даже не предполагали.

С девчонками, нам было весело, мы пытались общаться и даже когда наступили интимные «действия», мы продолжали прикалываться и удивляться… 

Утром,мы узнали имя этой звезды…

Продолжение следует...

post-73977-062295800 1283287814_thumb.jpg

post-73977-083808700 1283288029_thumb.jpg

post-73977-066514900 1283288122_thumb.jpg

post-73977-017971500 1283288501_thumb.jpg

post-73977-076262100 1283288840_thumb.jpg

post-73977-043031000 1283289320_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikonman

Поделиться сообщением

Гость pin4er   
Гость pin4er

Никон, ну злодей, как всегда заинтриговал и в окоп) Как звали мадам?)

Поделиться сообщением

perun   
150/2000

Очень впечатлил меня отдых в Гоа.

Билет Моска - Гоа (Даболим)- москва обошолся 18500 рублей. Виза1500 на месяц, можно сделать на полгода и на год проблем с ней нет. Жилье снял не торговавшись за 10$ в сутки. У хозяев на первом этаже была кафешка если что захотел поесть скажешь они приготовят(главное что бы они поняли что ты хочешь)

ddeebdcb1b0f5af4c0eb92016d901506.jpg

6f11e1e3d0fbaec044fa84c4f9e69470.jpg

Все дешевле в разы при том что для иностранца цены поднимают. Я всегда торговался в этом ловил прикол. Как то в кафе курнул после королевских креветок думаю не разу не пробовал омаров, спрашиваю сколько говорят 1500 рупий около 1000 рублей(я вычислил формулу как переводить на рубли сумму в рупиях делишь 1.5 получаешьсумму в рублях) Я прикалываюсь торгуюсь мне лишь бы с пипл пообщаться. Короче сошлись на 1000 рупий я выбрал омара сижу курю дутку. Через некоторое время приносят омара + еще 5 блюд и литровую бутылку порт вайн №7 у меня вопрос что за подстава. Оказывается это типа комплексного обеда если заказываешь омара, и все это за 650 рублей на российские деньги. Пришлось зависнуть там еще на пару часов. Отмечу что Гоа бывшая колония Португалии так что портвейн у них отменный хотя некоторым он показался слишком приторным.

16fd1d478facd04b81060b9f73f2301f.jpg

Главное что мне понравилось это непосредственное общение.Можешь к любому подойти поболтать покурить(упасть на хвост;)) за жизнь поговорить. Очень много интересных людей сразных стран. Я знакомился и с художниками музыкантами и просто прикольными чуваками. Парадокс все европейцы носят индускую одежду а индусы носят одежду белых ;)) обезьян(косят под европейцев) Так и я так же переоделся просто их одежда легкая и удобная вот я(в желтых шараварах) с одним фриком из германии помогаем местным рыбакам.

5b9b4592e91f4f52c1e29d0d7098b8e2.jpg

Много россиян сдают квартиры и приезжают сюда на зимовку.Когда будет своя квартира так же буду делать, вырученные деньги вполне хватит что бы жить в Гоа как раджа.

b74b5e7c92b7400efadedc5a20cafd42.jpg

9753a7cbd3793955202301815f4323fb.jpg

В индии как в греции есть все. Пластелин стоит 1000 рупий за 20грамм это у них минимальная мерка типа как у нас спичечный коробок. Если хочешьих позабавить попроси у дилера грамм 5. За 11 дней я покупал две такие палки а сколько раз меня угощали не сосчитать. Есть такое место Хампи так там мешок с наволочку головок выпаривают за 500 рупий.

Все импортное стоит дорого, а местное дешевое. Дешевое золото. Я купил цепочку22 карата 32 грамма за 28000рублей. Карат 24/22 получается 916 пробапрактически чистое золото. Соответственно 14 карат =585 18= 750 проба. Если поедитев индию обязательно заразитесь синдром Гоа.

Вот посмотрите репортаж как меняет Гоа людей. Вторую часть сами найдете там же.

http://www.youtube.com/watch?v=bWDy48BYIUg&feature=related

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000

Никон, ну злодей, как всегда заинтриговал и в окоп) Как звали мадам?)

Кубинскую звезду звали Гюзель,а вот ту с которой вчера курили шишки,Анфиса... :-)

post-73977-012591000 1284148384_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Алиса   
63/2000

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000

похожа на Анфису Чехову

Это она и есть..сучка :-)

Поделиться сообщением

ТрихомаН   
66/2000

Поделиться сообщением

Idiot81   
5/2000

Где это ты с ней завис?

В фотошопе ,хе-хе 8-)

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000

Где это ты с ней завис?

Меня пригласили в одно местечко,а там она....Все бухали и я тоже по бухал малость.

Поделиться сообщением

Tatka07   
62/2000

Билет Моска - Гоа (Даболим)- москва обошолся 18500 рублей. Виза1500 на месяц, можно сделать на полгода и на год проблем с ней нет. Жилье снял не торговавшись за 10$ в сутки. У хозяев на первом этаже была кафешка если что захотел поесть скажешь они приготовят(главное что бы они поняли что ты хочешь)

Все дешевле в разы при том что для иностранца цены поднимают. Я всегда торговался в этом ловил прикол. Как то в кафе курнул после королевских креветок думаю не разу не пробовал омаров, спрашиваю сколько говорят 1500 рупий около 1000 рублей(я вычислил формулу как переводить на рубли сумму в рупиях делишь 1.5 получаешьсумму в рублях) Я прикалываюсь торгуюсь мне лишь бы с пипл пообщаться. Короче сошлись на 1000 рупий я выбрал омара сижу курю дутку. Через некоторое время приносят омара + еще 5 блюд и литровую бутылку порт вайн №7 у меня вопрос что за подстава. Оказывается это типа комплексного обеда если заказываешь омара, и все это за 650 рублей на российские деньги. Пришлось зависнуть там еще на пару часов. Отмечу что Гоа бывшая колония Португалии так что портвейн у них отменный хотя некоторым он показался слишком приторным.

Ой как классно!!!!!!!!!! Все теперь я буду грузиться этой темой! :a8:

На днях сидели, тусили, девчонка знакомая рассказывала, летили на новый год на бали с подругой ))) И вот так с травой жесткач, грит, поймают -вполоть до смертной казни, но их не смутило, поехали на приключения ))искать траву, в итоге им продали какие-то кругленькие таблетки, они их наглатались сначала по 5 штук, :a10: ничего не берет, еще выпили, вообщем по 10 штук каждая выпила + водку ))) и говорит, ну так наверно больше от водки )) слегка навеселе и все )))

Поделиться сообщением

Tatka07   
62/2000

А можно продублировать кому-нибудь сайты,где покупают авиабилеты? так сказать проверенные, где можно подкараулить недорогие :wub1:

Здесь размещали, не могу найти что-то

Поделиться сообщением

perun   
150/2000

Знакомые в индии снимались в кино(массовках). Съемки проходили на суперлайнере. Дудку курили у себя в каюте. И каждый раз когда курили,приходил стюард(срабатывал датчик) и предупреждал что курить нельзя. В один прекрасный момент пришел один из помощников капитана и сказал, что судно находится в нейтральных водах и на нем действуют малазийские законы, а за это у них сметная казньsmoke.gif

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000

Знакомые в индии снимались в кино(массовках). Съемки проходили на суперлайнере. Дудку курили у себя в каюте. И каждый раз когда курили,приходил стюард(срабатывал датчик) и предупреждал что курить нельзя. В один прекрасный момент пришел один из помощников капитана и сказал, что судно находится в нейтральных водах и на нем действуют малазийские законы, а за это у них сметная казньsmoke.gif

Он их обманул!

законы на судне не меняются в зависимости от пересечения границ.Судно всегда идёт под конкретным флагом.Вот именно флаг и определяем нормы закона,которые распространяются на судне.Тоже самое и самолёты,если самолёт принадлежит России,то на нём действуют законы России.Это нормы международного права,и Малайзия подписала эту конвенцию в том числе.Поэтому,помощник капитана обманул вас или обманули его, а он по незнанию вас.

Поделиться сообщением

Зорге   
16/2000

несколько лет назад летали компанией к друзьям в Австралию, штат Квинсленд, были 2 месяца, с конца марта по конец мая,ихняя ОТЕН,осень .проехали весь штат машиной! посетили фестиваль марихуаны в Нимбине, 1,2,3 мая.Словами не расскажешь, а фотали на телефон,курили с первого дня, стоит она у них 25 баков за фойл, где то 1,5 грамма.У кого только не покупали..В субтропиках/ Брисбен,/гидропон,а севернее, Кернс, макаай, таунсвил/родина Ассанжа/аутовская, продают аборигены, вот ещё явление!Их копы не трогают, они творят что хотят,трава у них всегда,. Ганджубас в Австралии хороший, лучше чем в кафешопах Амстердама, где я бывал много раз!Великая страна, но дома лучше, и перелёт-26 ч. воздуха, выпито море вискаря..это в одну сторону..и 26 обратно..цены такие-перелёт в оба конца, чуть более тройки с носа, ну и там-ночь в рисорте, где 100, где 80, пища дешёвая,соки, бухало дорогое, но всё высшего качества, пиво!!!Там везде чисто, и много растений, менты не трогают без повода, спокойно. Они много работают, и пьют, кокса там нет, токо мет, но мы не любим.В марье семок почти нет, около 10 за 2 месяца, вырастил тут с него куст отличной сативы.Короче впечатений на годы..

Поделиться сообщением

perun   
150/2000

Он их обманул!

Согласен. Их проучили, посадив на изменуant_police_bear.gifrussian_ru.gifsarcastic_hand.gif

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000

А можно продублировать кому-нибудь сайты,где покупают авиабилеты? так сказать проверенные, где можно подкараулить недорогие :wub1:

Здесь размещали, не могу найти что-то

http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php

http://allcharter.ru/

http://www.airasia.com/my/en/home.html

http://www.airlines-inform.ru/low_cost_airlines/

http://booking.avianova.ru

http://www.bkkfly.com

Поделиться сообщением

Tatka07   
62/2000

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000

Nikonman Спасибо за ссылки! :a1:

не стоит благодарить,лишь бы на пользу пошли....

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000

Поделиться сообщением

Tatka07   
62/2000

Посмотрела на Гоа билеты на сайте ttfly по 750 долларов :a6: эт так и стоят или все же можно по каким-ть акциям купить дешевле?

А как визу делать туда?

Поделиться сообщением

Nikonman   
618/2000

Посмотрела на Гоа билеты на сайте ttfly по 750 долларов :a6: эт так и стоят или все же можно по каким-ть акциям купить дешевле?

А как визу делать туда?

Там частенько проводят акции.Можно подписаться например и получать спецпредложения и выбирать уже из них направление путешествия.А визу в ГОА делать в посольстве Индии,для этого необходимо приехать в консульский отдел со всеми документами (информация по визе)

Поделиться сообщением

mr. BadDay   
103/2000

за 120 евро?

я хочу)) ты думаешь туда так просто пустят без визы?

Изменено пользователем mr. BadDay

Поделиться сообщением

РастаПадлаЙог   
9/2000

...

Изменено пользователем падла

Поделиться сообщением

РастаПадлаЙог   
9/2000

Ой как классно!!!!!!!!!! Все теперь я буду грузиться этой темой! :a8:

На днях сидели, тусили, девчонка знакомая рассказывала, летили на новый год на бали с подругой ))) И вот так с травой жесткач, грит, поймают -вполоть до смертной казни, но их не смутило, поехали на приключения ))искать траву, в итоге им продали какие-то кругленькие таблетки, они их наглатались сначала по 5 штук, :a10: ничего не берет, еще выпили, вообщем по 10 штук каждая выпила + водку ))) и говорит, ну так наверно больше от водки )) слегка навеселе и все )))

это походу был самый дорогой цитрамон в их жизни...:laugh3:

Поделиться сообщением

Tatka07   
62/2000
это походу был самый дорогой цитрамон в их жизни...

ха-ха.. почему цитрамон-то? )))

и о Гоа )))

смотрела туры есть на майские праздники в 4 зв.отеле на двоих по 75 тыщ руб. (питание ВВ), вот только конечно впечатление совсем не то... не хватает дикости :a1: пляжа и природы..

Без такого прям АХХХ.. даже расстроилась :( не совпадает желаемое с действительностью

А куда лучше ехать в Северную часть или южную?

Поделиться сообщением

Growcom   
258/2000
это походу был самый дорогой цитрамон в их жизни...

ха-ха.. почему цитрамон-то? )))

и о Гоа )))

смотрела туры есть на майские праздники в 4 зв.отеле на двоих по 75 тыщ руб. (питание ВВ), вот только конечно впечатление совсем не то... не хватает дикости :a1: пляжа и природы..

Без такого прям АХХХ.. даже расстроилась :( не совпадает желаемое с действительностью

А куда лучше ехать в Северную часть или южную?

Конечно, надо ехать только в Северный Гоа (и да, нельзя говорить "на Гоа", это штат, а не остров-полуостров, в конце концов), если не хочешь плеваться от наших "вездессущих" соотечественниквов и их поведения. Таких, честно говоря, мразей, как русские на отдыхе в Индии - я не видел даже в Турции. Хотя наши соотечественники на любом отдыхе выглядят даже хуже британцев и бюргеров вместе взятых.

Я в Гоа был 2 сезона подряд, 2009-2010. Решительно рекомендую купить только авиабилеты туда-обратно, либо можно купить тур через Cheaptrip, сразу после приземления в аэропорту Даболим поймать такси до деревни Anjuna и там уже найти подходящее жилье. Советую обосноваться где-нибудь на побережье около Shore Bar (пожалуй, лучшее заведение во всем Гоа, хотя есть и много других достойных), плюс очень удобно оттуда ходить на Wednesday Market (одно из интереснейших еженедельных мероприятий в Гоа, помимо Saturday Night Market, конечно же). Мы снимали комнату в гест-хаусе на двоих первый раз за 8$ в день, второй раз - за 12$, кажется (однако это было за 2 недели до НГ, соответственно, был самый разгар high-season). Затем надо обязательно взять мотоциклы напрокат, скутеры Honda стоят в среднем 200-300 рупий в сутки, байки вроде индийского Pulsar'а - 300-450 рупий в сутки, что-то поинтереснее вроде Yamaha - 400-600 рупий в сутки (чем дольше срок аренды - тем дешевле общая стоимость, естественно). А дальше - колесить, изучать, знакомиться с разными людьми и наслаждаться жизнью, солнцем, морем и вкусной едой)

Поделиться сообщением

Tatka07   
62/2000

GrowcomСпасибо! Замечание дельное! даже почитала на эту тему, все так, Вы правы!

Периодически встречается употребление "на Гоа", а потом поправки людей, как писать правильно)

Надеюсь, это разъяснение как-то поможет.

Так вот, более правильно, все таки, писать "в Гоа".

Название "Гоа" употребляется именно как название штата. Поэтому "в".

Географически, местности или региона под названием Гоа, не существует (в ином случае, в каком-то роде было бы корректно употреблять по аналогии с "на Кавказ", или "на Урал").

В каком-то смысле употребление "на Гоа" можно обосновать как "на побережье" или "на пляжах". Но все таки, сочетание "побережье Гоа" малоупотребительно, и скорее это побережье Аравийского моря.

А визу можно думаю через агентства сделать, не проблема будет?!

Поделиться сообщением

Growcom   
258/2000

tatka07,

Да не за что :drinks_cheers1:

Первый раз я делал визу через центр Шивалингам.

Второй раз - визой занимался Cheaptrip, т.к. мы брали у них тур (из которого воспользовались только авиаперелетом и визой, собственно).

Поделиться сообщением

Tatka07   
62/2000

Growcom :drinks_cheers1::dance4:

Теперь Дружбана осталось расталкать :a10: это посложнее чем виза будет :laugh3:

Поделиться сообщением

Tatka07   
62/2000

счас тему Гоа зондирую ))

Дали сайт прикольный, все подробно-подробно

http://ogoa.ru/index.php/topic,44.0.html может кому понадобится.

Вот пока с билетами.. никак не ищутся недорогие :(

Поделиться сообщением

Tatka07   
62/2000

хм...оказывается, в Гоа в мае не сезон, я думала..ну фиг дожди.. так 5 минут и все..а там жарень, да еще в довесок Брачные игры змей! :a10:

я так расстроилась Гоа накрылось :( в мае!

Поделиться сообщением

Рудокоп   
12/2000

Путешественники, а кто был в Португалии?

Скоро лететь в Лиссабон, кто может поделиться информацией, как там с дудкой?

Поделиться сообщением